Практикум по геноциду: концлагерь наизнанку

Oct 13, 2015 19:10

Оригинал взят у yurnik_br в Практикум по геноциду: концлагерь наизнанку
Товарищи курсанты, мы уже с вами разбирали несколько способов геноцида. Теперь - новая учебная задача. Как освободить территории от населения, не вызвав противодействия этого населения?

Read more... )

демография, политика, экономика, геноцид, статистика

Leave a comment

Comments 6

vugi October 13 2015, 20:07:39 UTC
Признаться, слишком зыбкая аргументация для такого громкого тезиса..

Reply

mcjabberwock October 13 2015, 20:46:31 UTC
Допустим. Какое слово будет более подходящим?

Reply

vugi October 13 2015, 21:14:52 UTC
Я н вдавался в детали этой истории... Но мелкая деревенская дележка земли и стройка заборов в стране, которая участвует в двух войнах и, по словам её президента, только что достигла пика финансового кризиса, вряд ли должна называться геноцидом и концлагерями. Это, знаете ли, девальвирует страшный смысл этих слов.

Reply

mcjabberwock October 15 2015, 11:15:57 UTC
Она не мелкая даже по этому описанному эпизоду. По Подмосковью заборов сейчас строится тоже немало.
Для меня - забор вполне ассоциируется с концлагерем. А огораживание - с геноцидом.

Reply


ext_3331454 October 15 2015, 06:02:14 UTC
Опыт показывает,что заметка с броским «жареным» заголовком скорее всего апеллирует к эмоциям и мало соотносится с реальными фактами. Но этот опус по праву войдет в пантеон креатива,который составлен из вранья чуть более,чем на 100%.Обиднее всего, что автор даже не дает себе труд придать лжи хоть какую-ту правдоподобность, очевидно, полагая, что синенькая гиперссылка на другую веб-страницу-это достаточное доказательство всего. А реально смотреть ,что там по ссылке никто не будет. На будущее-тщательнее надо подтасовывать и «подкручивать»,сейчас сделано топорно. Не будем тратить время на опровержение «всей правды»,остановимся на самых очевидных провалах автора ( ... )

Reply

mcjabberwock October 15 2015, 13:14:24 UTC
Для меня правдоподобность определилась не синенькой ссылкой, а колючей проволокой. Если вам приходилось жить в деревне - вы поймёте, что значит - перегородить действующую дорогу.
Это можно считать фактом? То, что на людей данной конторе просто плевать. Это - совершенно обычное для нашей страны безобразие. Ничего невероятного. Да хоть возьми и перегороди половину всех проходов на всех станциях московского метро на два-три месяца - и чёрт с ними людьми, пролезут как-нибудь..

Автор смело утверждает,что все население Брянской области-1,2 млн человек живет,«кормится» с областного сельского хозяйства.
Простите, а они едят что-то другое? Не то, что на полях растёт или в загонах мычит или хрюкает?

компания вернула в сельхозоборот заброшенные угодья, зараставшие суровым брянским лесомЕсли так - то это очень хорошо. Дело чрезвычайно нужное и полезное для всей страны ( ... )

Reply


Leave a comment

Up