(Untitled)

Jan 13, 2020 19:27

Они мне будут говорить про то, что такая-то поза кошки отражает такое-то ее настроение, такие-то чувства по поводу окружающей действительности и населяющих ее людей!
Рысь в Алексеевском кормили три раза в день (в сумме несколько больше, чем обычные два), так как она солидное время проводила на морозце, бегая и прыгая. В Москве она большую часть дня ( Read more... )

Рыся

Leave a comment

Comments 5

caldeye January 13 2020, 19:07:35 UTC
Иллюстрация#1 наводит на мысль, что отбор на эти симметричные пятнышки и полосочки на мягком пузике происходил вовсе не в природе для маскировки и незаметного подкрадывания к живой еде, а для прицельного вызывания в человеках волн умиления, открывающих погреба, закрома и холодильники. Что-то вроде нектароуказчиков на цветках для более эффективного опыления насекомыми.

Reply

mbwolf January 13 2020, 19:32:37 UTC
Интересная гипотеза! Напоминает про брови у собак.
Но наша прошлая кошка была точно такой же раскраски с пузичка, однако никогда не пользовалась этим в целях добыть пожрать (предпочитала откровенное воровство). Так что, возможно, имеет место образование нового вида.

Reply


annato_s January 14 2020, 00:20:46 UTC
Отчасти я вашу кошку понимаю - в деревне столько дел, стоько интересного, что не до еды - быстренько перекусила и дальше побежала. А в квартире делать ососбо нечего, всего два резвлечения - поспать да поесть... Ну, с хозяйкой посидеть еще, погладиться. Стало скучно - пошла к миске. А там пусто - безобразие!

Reply


kote_sw January 15 2020, 09:07:51 UTC
а вы кошку по часам кормите?
а наш жрет, когда захочет)))

Reply

mbwolf January 17 2020, 20:03:54 UTC
Ну, дочкин кот тоже жрет, когда захочет. Он к ней попал сразу после мамы, и всю жизнь у него была полная миска. А Рыся уличная, первый год вообще еле пережила, так что если ей позволить есть, сколько хочет, то она неимоверно растолстеет (она и так-то не балерина, при строгой норме корма).

Reply


Leave a comment

Up