Отчёт

Dec 23, 2007 02:14

А мы сегодня женили sanzoku и nora_neko.

И не без приключений.

Я и bgmt свидетельствовали и не имели права опоздать.

Мы договорились с ребятами, что приедем к ним к двум (свадьба была назначена на три), оставим tarzanissimo дома (картошку печь) и отправимся пешком в мэрию.

В двадцать минут второго позвонил bgmt, сказал, что переложит два дня назад купленную ёлку, из своей машины в машину tarzanissimo и заедет за нами. Мы уже выходили, когда bgmt позвонил ещё раз - паническим голосом - его машина после перекладывания ёлки не завелась, стартёр хрюкнул и умер. Оставить её на перекрёстке нельзя, перед тем, как ехать, нужно руками отодвинуть машину на законное место.

На наше счастье свободное законное место было совсем рядом с печальной недвижной машиной. Усадили tarzanissimo за руль, стали толкать, какой-то мальчик увидел наши муки с другой стороны пустынной идущей вдоль леса улицы, и прибежал на помощь. Притолкали, поехали, стало уже без десяти два.

Я позвонила sanzoku, он стоически сказал, что если до половины третьего мы доберёмся, успеем без напряга. Проблема только в парковке.

Всё спокойно, включили новенький GPS, который часто указывает неизведанные быстрые пути в давно знакомые места. Едем-посвистываем, почти уже добрались, и тут нам нежный женский голос с металлическим оттенком сообщает, что надо повернуть налево, - а налево - бум - кирпич ( изменилось направление движения на односторонней улице).

Мы прибыли в двадцать пять минут третьего. Машину bgmt легко поставил.

Отправились пешком в мэрию. Минут через пять nora_neko осведомилась у sanzoku, не забыл ли он кольца, аж из Японии привезённые.

Ответ ясен - sanzoku помчался домой, мы продолжили путь. Через несколько минут оглянулись и, увидев пустую улицу, подумали, что вариантов два - либо sanzoku сбежал из-под венца, либо, как настаивал bgmt, застрял в лифте.

Пока мы обсуждали эти увлекательные возможности sanzoku появился где-то на горизонте и замахал руками, чтоб мы шли вперёд.

В мэрию успели вовремя, трое гостей нас уже ждали.

До нас было ещё две свадьбы. Мы слонялись по залу ожидания, когда вдруг услышали пронзительный индейский крик. Удивились, а когда ещё через какое-то время крик повторился, решили, что индейский крик такая же неотъемлемая часть свадьбы, как автомобильные гудки и битьё в тазы - неотъемлемая часть Нового Года.

Потом пришла наша очередь. Женил sanzoku с nora_neko круглый весёлый заместитель мэра, которому очевидным образом страшно нравилось женить. Он всё время покатывался от хохота, как старичок у Хармса - "Ха-ха-аха да хе-хе-хе, хи-хи-хи да бух-бух! Бу-бу-бу да бе-бе-бе, динь-динь-динь да трюх-трюх!" А ещё у него была помощница, которая зачитывала личные данные жениха и невесты. Она начала с того, что извинилась, сказав, что постарается, конечно, произнести имена и фамилии правильно, но она не ручается - в предыдущей свадьбе невеста была индонезийка, и она безусловно оказалась не на высоте.

Опасения оказались напрасными, с русскими фамилиями она справилась совсем неплохо, только подробное произнесение названия ныне несуществующей страны доставило ей определённые трудности, язык заплёлся.

Ну, а потом мы по солнышку отправились выпивать. Нас было девять человек и, наверно, мы выпили столько же бутылок, да и съели немало, tarzanissimo утверждал, что особенно удалась испечённая им картошка.

люди, дневник, истории

Previous post Next post
Up