(no subject)

Jun 12, 2020 23:44

Ходили мы сегодня с Таней на прививку, ну, и, само собой, - это и светский визит к любимой и любящей ветеринарке. Пообщались. Получила Таня исключительной вкусности собачью конфету.

Пока суть да дело, я услышала увлекательную лекцию про относительно недавно появившуюся ветеринарную вакцину против болени Лайма. Краткую лекцию нашей ветеринарке по телефону прочёл специалист по Лайму, она на громкую связь включила. Оказывается, возникшие в результате прививки антитела набрасываются на зловредную бактерию прямо в клеще, попадая в него с собачьей кровью. И до собаки эти бактерии уже не доходят живыми.

А ещё ветеринарка сказала мне, что у неё появилось за последнее время много русских. И ей даже принесли в подарок шоколад из русского магазина. Я пообещала ей в следующий раз принести зефир, если уж какую русскую сладость... Шоколад-то, прям скажем, русский не больно хорош.

После нас ветеринарка должна была заняться распухшей лапой одной бедолаги, и мы с Таней отправились уже без неё в приёмную к милейшей девочке-помощнице, чтоб взять вкусные зубные косточки и заплатить.

В приёмной ждал очереди спаниэль в обществе округлой не слишком интеллигентного вида тётенки и трёх девчонок.
Кто-то из девчонок спросил: «Это что, королевский пудель?». Мама ответила: «Похож, но они не бывают серыми. Королевские пуделя белые, или чёрные».

«Знаете - сказала я - это белый королевский пудель. Вот будете про собаку по-русски плохое говорить, а вас-то с некоторой вероятностью и поймут»

- Ну, разве ж мы плохое?

«Да нет - фыркнула я - вы правду сказали. Это просто белая королевская пуделиха серого цвета.»

люди, Таня, собачье, истории

Previous post Next post
Up