Собачий день

Mar 03, 2019 00:13

Таня и Рокси в лесу Фонтенбло.

Ну, а заодно незнакомый неаполитанский мастиф. Гигантского леонберга, бордер колли и ещё кого-то маленького я не сняла, а надо было.


Read more... )

Фонтенбло, Таня, собачье

Leave a comment

Comments 19

_m_u_ March 3 2019, 02:49:43 UTC
Хорошие и многочисленные собачьи знакомства. Когда в Германии собаковладелец оформляет собаку, он заполняет кучу бумаг, в том числе обязательство энное количество времени в неделю давать собаке возможность общаться с себе подобными.
А что мужичок на скале делает? Нечто альпинистское?

Reply

mbla March 3 2019, 03:05:14 UTC
Скалолазает, и верёвки вешает, чтоб детей учить, вот ту девчонку с мастифом, и не только :-)))

Reply

_m_u_ March 3 2019, 03:11:32 UTC
С ума сойти!

Reply


katyat March 3 2019, 12:43:20 UTC
Не узнала место. Мужик вешает тирольену, скорее всего.
Мне всегда неспокойно с собакой Тома там, он носится, с одной стороны полого, с другой костей не соберёшь.

Reply

mbla March 4 2019, 00:22:51 UTC
Это на 25 bosses рядом с песками cul de chien. На эти каменюги не забраться собаке ни с одной стороны. А этот пёс привязан был, видимо, чтоб не мешал людям лазать.

Reply


kit100 March 3 2019, 13:05:35 UTC
Мой пёс был сегодня бит за любопытство: стал обнюхивать и выяснять, чем это любовная парочка (собачья) занимается. Получил и от дамы и от кавалера, еле спасся бегством. Он был им "как курице пятая нога".

Reply

mbla March 4 2019, 00:23:40 UTC
Вечно излишнее любопытство так кончается! Тут уж не попишешь!

Reply


anna_i March 3 2019, 18:25:21 UTC
Таня очень обаятельна. Я кстати давно хотела поинтересоваться - какие ваши впечатления как владелицы пуделя?

Reply

mbla March 4 2019, 00:41:01 UTC
Ну, я бы сказала, что пудель очень простая собака в смысле с ним жизни. Очень доброжелательная ко всем - к людям, к кошкам. К собакам - ну тут, трусоват был Таня бедный, когда собака большая, маленьких любит, в принципе в собачьем обществе нуждается мало, хотя вот с Рокси отлично они общались. Упрямая, но не зловредно. То есть, скажем, когда тянешь в ванну, чего она не любит, приходится тянуть, но уже когда лапы на бортик поставишь, запрыгивает, и дальше лапу за лапой подаёт мыть. Безусловно умная. В лесу не убегает. В сравнении с ньюфом, который в 18 месяцев из сумасшедшего холерического жизнерадостного подростка делается взрослым, пудель остаётся ребёнком. С ньюфом можно советоваться, опираться на него, как на взрослого, его дружбу надо заслужить, пудель - сангвинический жизнерадостный ребёнок. С пуделем не советуешься, а болтаешь. Ну, и есть какие-то черты, которые у всех трёх моих собак, двух ньюфов и пуделя, есть - наверно, тут что-то от моего образа жизни. Никто из них никогда не требовал, чтоб выводили рано утром, хоть до часа ( ... )

Reply

anna_i March 4 2019, 01:56:02 UTC
Наши собаки тоже были на удивление терпеливы :) Понимали какие лентяи им достались в хозяева и особо права не качали. То есть, Таня у вас проводит целые дни самостоятельно и не жалуется? Мне вообще про пуделей говорили что они в этом смысле high maintenance. Но может тоже как повезёт. Я всё думаю о собаке и мне почему-то хочется пуделя, не знаю почему, они весёлые очень, что ли. Но нас дома нет целый день и очень энергичную собаку неправильно заводить.

Reply

mbla March 6 2019, 00:39:12 UTC
Совершенно не жалуется. Мне бывает совестно. Я ей говорю - вот Нюша и Катя с Васькой были, а Тане одной приходится. Но она, правда, не жалуется. Пудель весёлый уравновешенный. Но мне кажется, пуделя надо королевского. Маленькие наверняка в квартире больше бесятся, лают. Ну, и в моём способе жизни викенд - собачий. Я обычно оба дня с ней, и один из дней обычная прогулка, а второй - большая. И когда становится светло по вечерам, я гуляю по вечерам в лесу. А в целом ухожу в 8 и прихожу в 8. Но в светлое время - хвать собаку и в лес.

Reply


lucas_v_leyden March 3 2019, 20:22:22 UTC
А что за патронташ на песике? Там какой-то его походный запас?
Мастифа такого мы бы с собакой испугались, пожалуй.

Reply

mbla March 4 2019, 00:50:04 UTC
В этот раз совершенно пустой, потому что новый, был надет для приучения, а потом - да - походный запас - бутылка воды, да и человечий можно, дождёвку там, пластырь. :-) Я Тане тоже хочу приобрести.

Мастиф был на привязи, чтоб людям лазать не мешал. Близко мы не подходили, но, вроде, совершенно он мирный. А вот огромный леонберг, которого мы потом встретили, правда, явно юный, ужасно испугался Рокси, хоть она не проявила ни малейшей агрессии. Просто увидел её и побежал в своим людям. Больше её в два раза леонберг.

Reply


Leave a comment

Up