(Untitled)

Sep 10, 2017 21:57

Вглядываясь в уже пёстрые листья под ногами, хоть и совсем зелёные над головой, в вырвиглазный изумрудный мох, - всё в поисках почти отсутствующих грибов - я вспомнила, как Тед Хьюз, охотник, объяснял Сильвии Плат, что охота - это умение всё замечать, стыдливо замалчивая, что охота вообще-то про убийство ( Read more... )

звериное, бумканье, Таня, Рамбуйе, Васька, Гриша, дневник, стихи

Leave a comment

Comments 4

_m_u_ September 10 2017, 20:42:12 UTC
Бычину за нос - смело.
У вас что, дождей мало было? У нас в этом году по всем газонам разнообразные грибы. А в лес я не ходила, к сожалению. Грибов сейчас не ем, так что не фиг клещей просто так, без дела собирать.

Reply

mbla September 10 2017, 22:17:31 UTC
Были дожди, может, как раз слишком мокро. Говорят, в прошлый викенд было очень много. Вообще у нас же обычно сильно позже, в октябре-ноябре

Reply


mbwolf September 10 2017, 21:04:12 UTC
У нас этот год настолько нестандартный, что сейчас цветет и в меру сил завязывается поздняя малина (весна кончилась к июлю). Про грибы вообще ничего непонятно. Зашла вчера в лес меньше, чем на пять минут (просто проверить, не пошли ли, наконец, опята?). Опята не пошли, а лосиных мух я словила аж 6 штук, последнюю ликвидировала далеко заполночь. С другой стороны, муж сегодня нашел ладный подберезовик на "культурной" части участка (четверть его занята лесом, там грибы - дело естественное), под лиственницей, которую нам подарили хилым и на вид нежизнеспособным саженцем на новоселье, а теперь она выросла далеко за три метра.

Reply

mbla September 10 2017, 22:19:02 UTC
В Ленинграде их звали лосиными вшами. Одну я поймала. У нас в принципе грибы обычно гораздо позже, в ноябре к примеру. Но говорят, были неделю назад.

Отлично иметь трёхметровую лиственницу!

Reply


Leave a comment

Up