17.01.2020. Новости и анекдоты недели

Jan 17, 2020 19:16



Новость 1. Владимир Путин отправил в отставку правительство Дмитрия Медведева. Новым премьером назначен Михаил Мишустин. Путин также выступил с посланием к парламенту, в котором озвучил ряд изменений в Конституции, и некоторые социальные реформы.
1. На "Титанике" назначили нового штурмана. Это хорошая новость. Плохая, он тоже уже в спасательной шлюпке, в которой вам не хватило места. Наслаждайтесь оркестром, он будет играть для вас до самого конца.
2. Ельцин 1999: "Я устал, я ухожу".
Путин 2020: "Я устал, уходите".
3. Медведев сразу понял, что задачу обеспечения школьников горячими обедами ему никак не потянуть.
4. Из медведевского правительства на своём месте только один человек - Улюкаев.
5. Сборщик податей станет премьером. Сдаётся мне, что совсем скоро времена "денег нет, но вы держитесь" многие будут вспоминать, как зажиточные.
6. Медведев: "Денег нет, но вы держитесь".
Мишустин: "Продержались? Молодцы! Теперь заплатите налоги".
7. Медведев: "Денег нет, но вы держитесь".
Мишустин: "Деньги есть? Ну, держитесь".
8. СМИ: "Мишустин написал музыку к двум песням Григория Лепса".
- Ему бы с поэтом Улюкаевым встретиться - глядишь, столько новых хитов бы родилось.
9. 13:00 Путин заявил, что госслужащие должны быть только гражданами России.
16:30 Правительство в полном составе ушло в отставку.
10. Путин предложил условие для кандидатов на пост президента РФ: постоянное проживание в России не менее 25 лет, из них в должности президента не менее 20 лет.
11. Сечин за полтора часа речи президента, не вставая, заработал на новый Лексус.
12. В послании президента не уточняется, что маткапитал будет вычтен из пенсии ребенка.
13. - Если все мои указы, озвученные сегодня, будут выполнены, то через несколько лет мы заживём совсем в другой стране! - сказал Путин, обращаясь к чиновникам и парламентариям.
- Через пару лет мы наверняка все будем жить в другой стране, - тихо посмеиваясь, ответили чиновники и парламентарии, внимательно рассматривая глобус.
14. Послание Президента Федеральному Собранию.
Вопрос: почему трибуна Президента очерчена мелом по кругу?
Ответ: ВВ о них что-то знает...

Новость 2. Иран нанёс удар по американским военным базам в Ираке. Ранее Дональд Трамп заявил, что Ирак должен заплатить за использование этих баз, чтобы американцы ушли.
1. Ирак поблагодарил Иран за разбомблённую американскую авиабазу, благодаря чему не придётся выплачивать её стоимость США.
2. США не будут атаковать Иран из-за неуверенности в том, что Иран расплатится за сброшенные на него бомбы.

Новость 3. После массовых протестов правительство Франции отказалось от планов пенсионной реформы.
1. "Правительство Франции заявило о готовности отменить повышение пенсионного возраста из-за забастовки профсоюзов".
- Это потому, что у них валежника нету!

Новость 4. "Деньги злодейские не могут быть жертвой на храм", - заявил глава синодального Отдела РПЦ по благотворительности епископ Пантелеимон (Шатов).
1. Деньги, нажитые нечестным или криминальным путем, представители духовенства не могут брать в качестве пожертвований на строительство храмов, считает глава синодального отдела Московской патриархии по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов).
Поэтому эти средства идут на мерседесы.

Новость 5. Незадолго до своей отставки Дмитрий Медведев заявил: "Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо". Он процитировал классика о том, что каждый новый год хуже старого и приближает конец жизни, становится "старее жена", "меньше денег", и потому следует "не радоваться, а страдать, плакать". "На этой оптимистической ноте, - заключил он, - я хотел бы вам пожелать весёлого Старого Нового года".
1. Парадокс: даже когда Медведев цитирует Чехова: "Новый год - такая же дрянь, как и старый, с той только разницей, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже" (с), то большинству всё равно вспоминается совсем другая цитата классика: "Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но всё равно чувствуешь, что они тупые" (с).

Россия, Анекдоты, народный комментарий

Previous post Next post
Up