Прививочное

Jun 21, 2021 19:28



Занятно: среди немногочисленных российских левых после майданного раскола 2013 года и прошлогоднего беломайданного, а также хронически сопутствующего "навального", наметился новый раскол, прививочный. Причём отношение колеблется от обозначенного на заглавной картинке до примерно того, которое описал Джек Лондон столетие с лишним назад:

«Студент-медик, молодой парень, практиковавшийся на такой скотине, как мы, обошёл ряд. Он делал прививку ещё вчетверо проворней, чем цирюльники своё дело. Нам велели соблюдать осторожность, чтобы не задеть за что-нибудь рукой, пока не подсохнет кровь и не образуется струпик, и развели нас по камерам. Здесь меня разлучили с моим новым приятелем, но он всё же успел шепнуть мне: «Высоси»!
Как только меня заперли, я начисто высосал ранку. Потом я видел тех, кто не высосал: у них на руках образовались ужасные язвы, в которые свободно вошёл бы кулак! Сами виноваты! Могли бы высосать…»

Нынешний раскол настолько резкий, что одна сторона готова расстреливать другую. Хотя почему, собственно, одна? Обе! :)

Из недавнего заявления российских маоистов: «Всякий, кто сегодня борется с мерами, направленными на борьбу с SARS-CoV-2, - это враг человечества. Ни много, ни мало... Мировое маоистское движение поэтому всецело выступает за все меры, которые положат пандемии конец».

А это из комментариев с паблика, где было опубликовано процитированное заявление: «Странно, что у вас всех такая внезапно вера в добродетель буржуазного государства появилась. Хотя... Это не странно. Это проявление социал-фашизма. Поэтому вы заслуживаете кары, трибунала».

рынок, Россия, Реставрация

Previous post Next post
Up