Leave a comment

Comments 144

ryboved November 25 2020, 12:26:24 UTC
Против Януковича никто не боролся. Это чепуха. Разумеется, кроме его непосредственных политических конкурентов.

Поражает какая у всех короткая память, даже у вас, товарищ Майсурян. Вы помните события 60 летней давности, но буквально ближайшее пару десятков лет как будто нет для вас.

Украина всегда считалась "свободной", "демократической" страной, успешно проводившей рыночные реформы. И после Януковича, и при Януковиче, и до Януковича. Как-то в Киеве была встреча с участием лидеров ЕС. Янукович не пригласил тогда Лукашенко. Был скандал. Ведь Янукович - "демократический президент", а Лукашенко - "последний диктатор". Вы об этом не знали? Или забыли?

Янукович чудесным образом превратился в "диктатора", только когда на Украине, вследствие полного развала экономики, начался майдан. Лукашенко же стал "диктатором" с того самого момента, когда отказался приватизации предприятий и провозгласил курс на Союзное государство. Здесь принципиальная разница.

Reply

ivanof_petrof November 25 2020, 13:08:15 UTC

На украине, с ваших слов, майдан начался вследствии полного развала экономики. Вы не оговорились?

Reply

maysuryan November 25 2020, 13:12:26 UTC
Да он вообще не в себе. Я с ним даже не спорю. Киров на аватарке, а несёт такое, что Сергей Мироныч его бы...

Reply

old_barsuk November 25 2020, 13:16:18 UTC
у него есть билет на балет , а на трамвай билета нет ! о чём он и печалится , сидя в вагоне метро .

Reply


gordeich74 November 25 2020, 12:27:19 UTC
Последняя цитата очень правильная, и помнить её надо не только когда начинаются разглагольствования о демократии - но и когда речь идёт о Путине, Лукашенко, Мадуро, правости-левости, величии России, социализме и т. п.

Reply


pustosviat November 25 2020, 12:27:34 UTC
Этот деятель на голубом глазу уверял, что беломайдан выступает за буржуазные свободы. Хотя на практике беломайдан игнорирует:
- свободу выборов (Тихановская без всякого подсчета голосов провозглашена президентом; в классической буржуазной демократии при признании нелегитимности власти обычно провозглашалось временное правительство);
- свободу слова (всякая достоверная информация жестко цензурируется, доходит до анекдота - программа оппозиционеров неизвестна, а размещенная ими же отрицается);
- независимость суда (объявленный народный суд игнорирует все гарантии прав личности);
- даже право на жизнь, которое, как минимум, на словах, гарантируют далеко недемократические государства. Задолго до выборов сторонники беломайдана публично призывали к убийствам и совершению других особо тяжких преступлений.

Reply

unrealcolonel November 25 2020, 12:43:20 UTC
Все так. По сути перед нами в РБ как до того на Украине, сторонники правой буржуазной диктатуры. Причем диктатуры, по сути террористической, направленной на подавление базовых прав и свобод большинства населения. Т.е. фашизма, называя вещи своими именами.

Reply

pustosviat November 25 2020, 13:00:30 UTC
Если капитализм в своем развитии достиг стадии фашизма, с чего вдруг он от него откажется, другое дело, что явственно фашизм проявляется прежде всего на эксплуатриуемой периферии.

Reply

pogorily November 25 2020, 14:01:13 UTC
Фашизм - это слишком сильно. Он возникает, как прказывает практика, лишь при наличии угрозы прихода к власти коммунистов (Италия, Германия).

В настоящее время такой угрозы нет, и обходятся максимум "фашизмом-лайт" украинского образца, а обычно еще более легкой формой. Хватает и буржуазной демократии, как правило.

Reply


pogorily November 25 2020, 13:52:17 UTC
Сторонник беломайдана - непременно холуй олигархата и власовская гнида, левым себя он называет, правым или серо-буро-малиновым.
КПРФ - буржуазная партия (как и остальные три парламентских, все эти четыре партии именно потому парламентские, что верно служат правящейв России группировке буржуев), членство в ней достаточно мало говорит о левизне. Хотя естьв КПРФи настоящие левые, полагающие, что лучше быть хотя бы в такой партии, чем в маргинальной крошечной или вообще вне партий.

Reply


alasard November 25 2020, 14:19:36 UTC
Никакой Лукашенко ни левый и не правый, он феодальный. А предприятия он не приватизировал потому, что он приватизировал страну, и даже ни сколько не смущаясь всем предъявлял белорусского дофина, не говоря о том чем управляли другие его сыновья и родственники.

Reply

maysuryan November 25 2020, 14:41:51 UTC
А дофин - это хорошо или плохо?
Вот это Буш-папа, будущий президент США, с Бушем-сыном, тоже будущим президентом США:

... )

Reply

alasard November 25 2020, 14:58:31 UTC
найдите где они присутствуют вместе на официальных мероприятиях, и где отцы-главы государств предстваляют их мировым лидерам

... )

Reply

maysuryan November 25 2020, 15:03:22 UTC
Вы идиот? Какое это имеет значение - присутствуют или нет, если они получили власть?
Монархия - это плохо? В соцстранах, за единственным исключением, никаких семейных династий у власти не было, в отличие от современных Канады и США, а также Индии и ещё множества буржуазно-демократических стран. Однако такие, как вы, почему-то были против них и за Запад. Может быть, дело совсем не в монархиях?

Reply


Leave a comment

Up