Leave a comment

Comments 15

alextr98 November 14 2020, 05:35:19 UTC
Тов.Майсурян,
в советское время в МГУ были не менее мерзопакостные, чем Дугин, марксисты-ленинисты - всем вдалбливали лживую историю КПСС, идиотскую политэкономию и мифическую марксистко-ленинскую философию под названием «научный коммунизм».
Мало что изменилось с тех пор, принципы остались те самые, советские.

Reply

maysuryan November 14 2020, 05:41:35 UTC
Нет, извините. У меня остались очень хорошие воспоминания о нашей преподавательнице СПИДВа в МГУ, как (совершенно официально) стали к 1989 году называть историю КПСС (Социально-Политическая История Двадцатого Века). Может быть, даже как-нибудь запишу и выложу их здесь. Она была бесспорная сталинистка, в духе Нины Андреевой, но при этом была на голову умнее тогдашних либералов и "левых", которые плелись за либералами.

Reply


old_barsuk November 14 2020, 06:25:49 UTC
выродок №98 уныло втирает нам методичку из ц р у ....
вслед за проклинаемым им "советским" преподавателем дугиным .
а кто сей славный муж ?- агент того же ц р у ! успешно трудится на американском канале царьград , втюхивая доверчивым зрителям те же методички про духовность .
соборность, посконность и лживость политэкономии с марксизмом . но это аборигенам . это им он проклинает космонавтику с попами на пару ,
аборигенскую космонавтику тс . а вот илона маска - те же попы славят и горячо приветствуют ! почему ? так то американская же космонавтика !
вот оно что . и политэкономию в америке успешно преподают - без неё большого бизнеса не бывает !а папуасам кресты и кость в нос !
по принципу - нам пенсий не надо , нам молитву давай . в переводе - жрать хочешь - молись . может быстрее сдохнешь .

Reply


snegsever November 14 2020, 07:33:33 UTC
30 января 2016 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия-24» ведет председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, стал летчик-космонавт, Герой России В.Г. Корзун.

Митрополит Иларион: Вопрос ставится не о том, богоугодна ли космонавтика. Никто не спорит, что летать в космос - это здорово, и те, кто проходят эту подготовку, рискуют своей жизнью, действительно являются героями. Но зачастую против веры и в советское время, да и сейчас иной раз, почему-то используют этот аргумент, что, дескать, возможности человека сейчас настолько безграничны, что люди теперь и в космос летают, но Бога там не видят ( ... )

Reply


domesticis_cat November 14 2020, 08:20:21 UTC
работаю сейчас в аэропорту ,,,, покуривая в сторонке у отведенного места с бачком ,аккурат напротив метрах в 15 -ти ,.все не как не могла понять ,уяснить "терминал вроде давно построили ,,почему строительные леса не убирают ? или что там за груда хлама по центру ?"
ВОТ ОНО ОКАЗЫВАЕТСЯ ! ОТРАЖЕНИЕ НАШЕГО БЫТИЯ -АККУРАТ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ И МАРКСИЗМА И ДИАЛЕКТИКИ И ДАЖЕ МИСТИКИ!"
покурившая со мной тетка -транзитница ,сокрушаясь что была в Питере ,,но нечего не видела ,пригласила меня ее пофоткать у шедевра,ей объяснили что это оказывается ЛЕТЧИК -МЕЧТАТЕЛЬ ! и очень знаменит что помогает успешно долететь до места назначения ,,,,
ВОТ ОНО ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ !!! я была в шоке ,, полное отражение нашего бытия ,сегодняшнего и завтрашнего ,,,прям истмат какой он есть
... )

Reply

old_barsuk November 14 2020, 09:51:46 UTC
зря они выставили этот чудер-юдер .пустить в серию биплан ан-2 молодой развивающейся стране не под
силу . хотя , может этот сказочный персонаж об этом и мечтает ?

Reply

domesticis_cat November 14 2020, 12:43:03 UTC
да я вообще была в шоке от этой инсталляции ,я не отрицаю что оно хорошо , может и есть положительный замысел художника и интересность работы ,,этакий Икар одержимый небом и вместо сердца пламенный мотор ,но где нибудь на выставке ,в музее .
но при входе в современный аэропорт при деградации самолетостроения !! это наводит на грустные мысли ,,, меняется смысл скульптуры на прямо противоположное ,,это какой то истукан с острова Пасхи,,

Reply


snegsever November 14 2020, 08:50:55 UTC
Добавлю, что когда какой-то Дугин высказывается "с позиций православия", это примерно то же, как высказывания здешнего зоопарка ирбисов и барсуков от имени марксизма.

Reply

sociopat01 November 14 2020, 14:40:00 UTC
Сейчас без православия кафедру в МГУ не дадут,
вот и пришлось Дугину засунуть свою эзотерику подальше и осваивать новую терминологию.

Reply


Leave a comment

Up