Leave a comment

Comments 30

mskolov June 18 2020, 08:04:49 UTC
marquenoire советские учёные первыми предупредили мир об опасности глобального потепления, которое захватившие после развала СССР власть либерало-фашисты по указке своих американских начальников игнорируют, ведя человечество в ад! (Трамп и Путин - отрицатели глобального потепления!)


... )

Reply


alterfrendlenta June 18 2020, 08:59:21 UTC
maysuryan June 18 2020, 09:52:09 UTC
> "Но и расизм их я вынес. Теперь я снова живу в Соединенных Штатах. Я снова американский гражданин. Какой трудной была моя дорога! Сейчас дни наполнены радостным ощущением свободы и воспоминаниями о советском строе и людях, живущих под его пятой".

Я бы ещё поверил, если бы он обличал "расизм" в СССР. При желании, следы такого в любой стране можно найти. Вот только при царе этого добра было на порядки больше. Но он одновременно славит "радостное ощущение свободы" в США, где, мол, нет расизма. А это уже явное враньё. Ну, тогда ему нельзя верить и про СССР. Чего не напишешь, чтобы заработать копеечку!

Reply

alterfrendlenta June 18 2020, 10:06:26 UTC
нет, американский расизм он обличает в первой главе мемуаров, когда объясняет, зачем вообще поехал в Сталинград этот вот трактор паять

Reply

industry_county June 18 2020, 11:41:54 UTC
нет, американский расизм он обличает в первой главе мемуаров, когда объясняет, зачем вообще поехал в Сталинград этот вот трактор паять

"Играя на страхе рядового рабочего перед увольнением, власти добивались повышения производительности труда. К насилию в этом случае не прибегали, оно считалось методом фашистов. Широко использовали идеологическую обработку: приезжавшие из Москвы лекторы рисовали идеальное коммунистическое будущее как земной рай. Это помогало бороться с весьма в то время серьезными проблемами - прогулами, опозданиями и пьянством, чем особенно грешили рабочие из бывших крестьян, недавно перебравшихся в город."(С ( ... )

Reply


sociopat01 June 18 2020, 11:02:31 UTC
Настоящий трактор ХТЗ примерно того же года выпуска можно посмотреть в Москве на территории Сельхозакадемии, на улице Лиственничная аллея.

Reply

maysuryan June 18 2020, 11:06:42 UTC
На этой улице на доме №3 висит вот эта мемориальная доска :)

... )

Reply

diametr_i_dlina June 18 2020, 17:31:04 UTC
О как! А меня-то всё озадачивал ваш интерес к цветочкам-лютикам))

Reply


diametr_i_dlina June 18 2020, 17:19:39 UTC
В США один фермер на одном тракторе производил больше ,чем советский колхоз с 10 тракторами

Нет, конечно. Фермером в США считался хозяин/арендатор земли. А что на этой земле помимо фермера работает его семья, гастарбайтеры - кто ж это будет учитывать. А в СССР крестьянином считался любой, кто кормится с сельского хозяйства. Пашет один мужик, а престарелые родители, жена и пяток малолетних детей - автоматические колхозники. Вот и выходит удивительная производительность капиталистического фермера.

Reply


Leave a comment

Up