Анекдот дня

Apr 25, 2020 10:55



Анекдот дня. Старенькая бабуля возвращается домой из магазина. Говорит мужу;
- Иду я по улице, тут подходит господин полицейский и ругает меня, что вышла из дому без пропуска. Слышь, дед, вроде как наш город от оккупации ещё в сорок четвёртом Красная Армия освободила?

P.S. На одном блоге прочитал такой меткий комментарий по поводу происходящего: "Просто правящая верхушка второпях сбрасывает ненужную по их мнению шелуху типа законности. Упуская тот нюанс, что любая палка - как минимум о двух концах, и законы, оплёванные сверху, с небольшим лагом будут оплёваны и снизу".
И да, вообще-то анекдот неточный: "старенькой бабуле" сейчас вообще выходить запрещено - могут оштрафовать на несколько тысяч за простой поход в ближайший магазин.

P.P.S. В комментариях стали уверять, что за поход в ближайший магазин пенсионеров якобы не штрафуют. Или штрафовали только до 14 апреля. Но вот сообщение за 22 апреля:
"...Сегодня утром он вместе со своей супругой отправился в ближайший "Перекрёсток" в надежде купить себе еды, думаю, алкоголь он там не покупает, так как это невыгодно с экономической точки зрения. Только они с супругой подошли ко входу в магазин. Навстречу вышли полицаи, попросили пропуск. Он ответил, что нет. Спросили про возраст, он им соврал, что ему 50-т. Тогда полицаи потребовали паспорта. Он протянул им паспорта, свой и супруги, и они мгновенно выписали штраф в 8 000 рублей. Ему и его супруге. И не помогло даже то, что они живут и прописаны вдвоём, а сын живёт в другом районе Москвы. Ибо нефиг шастать по Москве, если тебе больше 65 лет. Самое интересно, после того, как им выписали штраф, в магазин полицаи их не пропустили! Сказали, чтобы шли домой, а если не подчинятся, то их ещё раз оштрафуют.
Он пошёл домой, расстроенный и злой. Мало того,что без продуктов питания, но ещё и с Собянинским штрафом. Поделился с соседями, что штраф будет платить. Кстати, после того, как всем пенсионерам выплатили обещанные 4 тысячи рублей, вплоть до 14 апреля, больше Собянин не стал выплачивать пенсионерам и инвалидам компенсации, за то что их проездные заблокированы, хотя обещал ранее продлить выплаты, в случае продления карантина в Москве."
https://trueadviser.livejournal.com/484660.html

Россия, Анекдоты, народный комментарий

Previous post Next post
Up