RIP Женька...

Sep 22, 2021 13:52

Только что меня накрыло известием о том, что скончался мой друг и герой моих рассказов Женька. В детстве он был диким хулиганом, но потом сильно изменился. Бежал из армии, отсидел своё в дурдоме вместе с зеками. В девяностых мы вместе тренировались, вместе ремонтировали наш небольшой бойцовский клуб, вместе бегали купаться в проруби на карьере.

Увы, со временем, его стало накрывать безумие. Как-то раз, в начале нулевых, он провёл восемь лет, не выходя из дому. К. рассказывал, что когда встретил его на улице, очень удивился.
- Ты где был? - спросил К.
- Дома, - кротко ответил Женька.
- Восемь лет?! - ошарашенно переспросил К.
- Да, - сказал Женька.

В этот момент у К. зазвонил мобильный.
- Что это? - удивился Женька.
- Мобила, - ответил офигевший К.

На этом сюрпризы не закончились. К. пришла смс-ка, пришлось объяснять Женьке, что такое смс. Остаток жизни Женька прожил на государственную пенсию (как он её называл «пенсия по башке») тихо, как воробушек, никому не причиняя зла. Он вообще стал очень добрым челвеком, каких редко встречаешь. Несмотря на его сумасшествие, я очень любил его. Мне очень жаль, что он ушёл. Так же тихо, как и жил.

Я всё знаю про жестокий закон кармы, который молчит, но действует. Я знаю, что такое смерть. Как-то раз мне пришлось долгую ночь по телефону отговаривать близкого друга от самоубийства, но он всё-таки сделал то, что задумал. Я не ребёнок. Но когда умирает тот, кто был частью твоего взросления, очень трудно сдержать слёзы.

Христиане, пожалуйста, помолитесь за упокой души раба божьего Евгения. Алмазные братья и сёстры, пожалуйста, пожелайте ему хорошего перерождения. Пожалуйста, берегите себя и близких. Любите жизнь.

холодные зеленые уральские помидоры

Previous post Next post
Up