Японец совершил бы харакири

Apr 25, 2012 14:59


Вкратце о ситуации, если вы еще не в курсе: в Омске собрались адекватные ребята и решили оживить выборы мэра. Оживлять в таком месте, где все друг друга знают, не просто, и кто-то из них придумал пригласить известных людей из Москвы на выборы мэра.
Собрался интересный состав. В числе прочих был Владислав Иноземцев, соратник Михаила Прохорова и доктор экономических наук, а также Илья Варламов. Участники праймериз решили объединить усилия и договорились поддерживать победителя, для чего подписали публичное соглашение.



Победил Илья Варламов. Владислав Иноземцев решил, что теперь ему такие договоренности не интересны, выдал какую-то странную отмазку в духе "в Москве не уверены, что Илья достаточно хорош" и кинул всю движуху, выдвинув свою кандидатуру.
Иноземцева при всей этой истории очень энергично поддержал Демвыбор во главе с Миловым. На прямые вопросы "А как же обязательства?!" отвечают: "Варламов нас не устраивает, его поэтому кинуть можно".




Важно! Это не случай "навязанного" обещания. Иногда бывает так, что люди берут намерение или позицию и выставляют ее потом как обещание - тут не тот случай. Тут человек четко подписал обязательство, а потом решил, что выполнять его не будет и сейчас это не отрицает.

Что хочу сказать. Вот все говорят, мы постоянно ругаемся и не можем договориться, а те, кого называют "жулики и воры" очень сплоченные, и поэтому мы проигрываем. Вот вам живой пример того, как это выходит - люди договорились, потом решили, что можно кинуть. Другие кидком недовольны, и все ругаются.
Но выход из этой ситуации не "не ругаться". Выход "не кидать". По-моему, в деловом и политическом мире нет вообще хуже действия, чем нарушить свое слово. Мне говорят: "это политика, привыкай", а я не хочу привыкать.
Я хочу, чтобы крутой экономист и популярный предприниматель/архитектор не кидали друг друга по совершенно мелочному поводу, а садились и договаривались, а потом держали слово и вместе выигрывали выборы.
Я хочу, чтобы если кто-то из них его не сдержал, он терял возможность жить нормально в обществе нормальных людей. 
Я хочу жить в мире, где из-за нарушения своего слова человек теряет репутацию, а окружающие не говорят: "а, это же политика". И тогда у нас будет другая политика.

Поверьте, мне глубоко пофиг на наличие конкурента в Омске. Наоборот, чем там больше будет конкурентов, тем лучше - люди разберутся, что им выбрать без наших фильтров. Но мне не пофиг на нарушение слова.

Мне 27, думаю, что вам, читатели, примерно столько же. Мы с вами обязательно увидим, как в России к власти придут люди, которые перестанут считать разные гнусности чем-то нормальным, и тогда у нас начнутся интересные процессы. Вероятность того, что это произойдет в следующие ~40 лет, достаточно высока; мы это увидим (скорее всего, намного раньше).
И тогда будет важно, в каком составе и с какими установками адекватные люди подойдут к этому моменту.
Если мы туда подойдем с отношением к кидкам: "а, политика", то Иноземцевы придут вместо текущих персонажей и устроят тоже самое.
Не дать этому произойти можете только вы, просто перестаньте это принимать.

Теперь пара слов про меня. Милов в своем посте пишет, что в команде Варламова дегенераты, и это, конечно же, про меня, других людей оттуда он не знает.
Из всех негативных эпитетов "дегенерат", наверное, самый наименее мне подходящий, но то, что в целом пытается сказать г-н Милов, конечно, так - я никакой не политик и уж точно никакой не лидер.
Мне ничего в политике не светит, и дело, конечно, не в фамилии - у меня не подходит характер, манера излагать мысль, биография, внешний вид - все.

В данный момент я поймал свои 15 минут славы с этими выборами и с городами - просто есть большой спрос на настоящую правду в листовках и словах, потому что всех тошнит от нынешних политиков. И я со своей нелепой для политика биографией и честным ее изложением тут пришелся очень кстати.
Это совершенно временное явление, вы забудете про меня через 3 месяца, кроме тех из вас, кого как и меня интересуют города.
Но пока у меня идут 15 минут славы, а еще есть полная независимость от всех, у меня есть позиции чуть-чуть повлиять на процесс, и я попробую - пожалуйста, приучите этих людей держать свое слово. Приучите их сейчас.

Я прошу журналистов, которые читают этот пост, - пригласите в эфир меня и Иноземцева или меня и Милова, и если они придут, мы поговорим с ними про честность.
Прошу всех, кто имеет доступ к этим людям или к Михаилу Прохорову, который собирается поддержать их кампанию - спросите их при удобном случае, почему они нарушают слово и поддерживают нарушителя слова.
Прошу всех высказаться по этой ситуации, особенно Алексея Навального, Михаила Прохорова и Григория Явлинского.
Прошу всех, кто это читает - не дайте Иноземцеву, Милову и компании выйти сухими из этой истории.

______

комментарии, которые уже есть:

Алексей Навальный:




Остальным картинка не полагается :)

Леонид Волков:  http://leonwolf.livejournal.com/384642.html
Федор Езеев:  http://fezeev.livejournal.com/59983.html

Оглавление журнала

Иноземцев, Омск

Previous post Next post
Up