Твиттер и выборы

Dec 17, 2011 03:25

У меня, кстати, есть твиттер: twitter.com/max_katz. Там я иногда пишу лайв репорты с интересных мероприятий, на которых бываю (выборы, UrbanForum и т.д.), а также всякую всячину. Можно зафоловить :)

Дальше. Я решил баллотироваться на выборах депутатов муниципального собрания своего района (Щукино) в Москве. Выборы пройдут 4 марта вместе с выборами президента.

Текущий состав собрания передает нам с вами привет, неодобрительно смотрит на наши планы занять одно из мест и насмехается над нашим кандидатом.



Двадцатисемилетний кандидат на таких выборах - нонсенс. Орган не имеет почти никаких значимых полномочий, самое то для первого раза.

Собственно в связи с этой историей к аудитории этого ЖЖ у меня вопросы: 
  1. Писать тут о кампании? Насколько подробно? 
  2. Как думаете, лучше быть самовыдвиженцем или выдвинуться от партии Яблоко? Это имеет значение только в плане того, что будет написанно в бюллетене и на информационной доске: "самовыдвиженец" или "выдвинут партией Яблоко". Как лучше? (подписи собирать всё равно надо, так как партия не парламентская, юридическую помощь они всё равно окажут, практического смысла нет никакого, только эстетический).
  3. Нет ли тут случайно жителей района Щукино?
  4. Сразу предупреждаю всех, кто будет тут за меня болеть, - выиграть мне будет очень трудно. В такие органы обычно избираются не двадцатисемилетние предприниматели с фамилией Кац, а те, кого вы видите выше. Но бой дадим :)
  5. Если у кого есть ещё какие интересные мысли - пишите. Особенно было бы интересно узнать, чем это муниципальное собрание занимается (я знаю в целом, но, может, кто-то знает изнутри), как по-вашему кампанию строить с моими вводными (смену кандидата не предлагать), ну и вообще :). Кому интересно, вот результаты прошлых выборов в моем округе.


ОГЛАВЛЕНИЕ ЖУРНАЛА

выборы

Previous post Next post
Up