Мосгордума - выбор района

Dec 25, 2013 18:46

Мосгордума далеко, а некоторые решения по ее поводу надо постепенно начинать принимать. Главное это округ, по которому идти.

Пока до конца непонятно, сколько районов будет в округах, от 3 до 8 (зависит от того, сколько будет в результате одномандатников и сколько будут избираться по партийным спискам). Пока всё это непонятно, я пытаюсь выбрать базовый район. Насчёт этого сегодня хочу посоветоваться с аудиторией.

Очевидным выбором был бы район Щукино. Но тут уже 20 лет работает Андрей Гребенник. Он опытнее меня и при удачном результате на выборах безусловно станет лучшим депутатом чем я.  Работая в Мунсобрании, я у него многому научился. Он тоже собирается в МГД. Аудитории у нас похожие (он, правда, левак, но это не главное в текущей ситуации :), идти вдвоём плохо.



У Андрея известности нигде, кроме Щукино, нет. Тут, по его словам, у него есть около 4000 человек, которые голосуют за него на всех выборах уже 20 лет. Он наотрез отказывается рассматривать возможность идти в другом районе или сняться в мою пользу при любых обстоятельствах (включая праймериз, соцопрос и любые другие).

Вопрос: что делать?

Poll МГД

Оглавление журнала
Previous post Next post
Up