Ход сбора денег Городским Проектам

Dec 25, 2013 11:00

С 4 декабря, когда мы объявили сбор денег Городским Проектам, собралось 1 миллион 034 тысячи рублей. Этой суммы хватает на 9 недель работы ( Read more... )

Leave a comment

Comments 48

dim_etc December 25 2013, 08:31:12 UTC
А вот правда, не хватает как-то инфы не просто о том, что делается, а о каких-то итогах. Дело даже не в том, что позитивных обязательно, просто, что дожали тему, а не бросили на середине. Вот эта история с Ленинским, там что сейчас? Чем дело кончилось? А то вроде презентации провели и дальше тишина. И такое впечатление, что всё куда-то в песок уходит, а на это неохота денег давать. Это конечно моё личное мнение, но зато взгляд со стороны.

Reply

mishbanych December 25 2013, 08:42:40 UTC
Согласен с вами, каждая тема проходит как вспышка, а хотелось бы видеть её ход от начала до конца.

Реконструкцию "отложили" до ввода южной части Сокольнической линии. Думаю, через год-два снова придётся бороться.

Reply

bzikoleaks December 27 2013, 17:13:23 UTC
+1. Тема с экспертизой СЗХорды и реконструкции Ленинского Вучиком и Хотвайтом как-то оказалась брошена на полпути. Ибо отчёт так и не был массово отпечатан и распространён среди москвичей. Хотя её основной целью декларировалось именно рапространение инфы среди оффлайновой публики.
Допустим, что ранее собранных денег на это не хватило. Но почему так и не был объявлен целевой сбор именно на распротранение отчёта? ИМХО на это гораздо интереснее сдавать деньги на конкретное дело, а не на абстрактную деятельность ГП.

P.S. А сама история с Ленинским не брошена. Ею продолжают заниматься в меру своих сил группа местных жителей и районных депутатов. (Естественно, без всяких там бюджетов и пожертвований по полмиллиона в месяц.) Кому интересны подробности - добро пожаловтаь сюда: http://len-prospekt.livejournal.com/

Reply


kamuzon December 25 2013, 08:41:27 UTC
1. С наскока на указанном сайте не нашёл информации, на что потрачены ранее собранные деньги. Отсюда возникает риторический вопрос, не жирно ли хотят жить ГП на 460тр в месяц ( ... )

Reply

ext_1271817 December 25 2013, 11:30:33 UTC
Откуда этот бред что Горпроекты настроены против автомобилистов, а, соответсвенно, автомобилисты против Горпроектов? Почти все мои знакомые за платные парковки, например.

Связь типа "если есть автомобиль - значит есть деньги" давно уже устарела или, может, в каких-то деревнях еще актуальна. Приобрести машину вообще сейчас может любой, кто в состоянии самостоятельно передвигаться, а уж с кредитами и тем более.

Reply

alh__ December 25 2013, 13:05:28 UTC
Ощущение именно такое, по крайней мере у меня. И платные парковки, заметим, не достижение горпроектов. А вот постоянный рефрен "придушить автомобилистов" лично для меня вопрос о финансировании организации решил полностью.

Связь автомобиль-деньги никуда не делась, она просто стала менее жесткой. Содержание автомобиля это дополнительные расходы, так что отсекается существенная часть людей, которая такие расходы себе позволить не может. И дело тут не в крутизне и кредитах.

Reply

Причём здесь состоятельные автомобилисты? _yulia December 25 2013, 23:40:17 UTC
Люди, о чём спор, если средний платёж меньше ста рублей?
Такие деньги есть у любого первоклассника. :)

Reply


(The comment has been removed)

_yulia December 25 2013, 23:50:50 UTC
Н. наращивал базу сторонников (потенциальных доноров) гораздо дольше, чем ГП + увеличивал размер необходимых пожертвований очень постепенно (сначала зарплата одному юристу, потом двум и т.д.).
И самое главное, у него очень наглядно демонстрируется причинно-следственная связь - собрал деньги, нанял юриста, тот нашёл нарушения, подал жалобу, отработал в суде (если нужно), получил положительный результат, информация о котором тут же публикуется.
И немаловажно, что Н. занимался и будет заниматься своими расследованиями независимо от того, соберёт деньги на помощников или нет, т.е. вопрос не ставится так, что если деньги не будут собраны, то "лавочка прикроется".

Reply


alexamba December 25 2013, 12:09:09 UTC
А может снижение активности, это результат вашей позиция по платным парковкам и подземным переходам? Или еще чему то. Обратная связь в действии.

Reply

alh__ December 25 2013, 13:09:41 UTC
Надеюсь, что это так и есть, а еще больше надеюсь, что горпроекты вообще интересуются обратной связью :). Пока что есть впечатление носорога, которому в голову запала думка и он к ней стремится невзирая на.

Reply

ext_127686 December 26 2013, 13:37:23 UTC
Если Горпроекты станут за подземные переходы и против платной парковки, то лишатся финансирования со стороны меня.

Reply

alh__ December 26 2013, 15:22:53 UTC
Вот я например за платную парковку и за подземные переходы :).

Все же просто: горпроекты могут жить и работать, если их деятельность нужна достаточному количеству людей, которые готовы их поддерживать и в т.ч. финансировать. Так что тут уж пусть Максим компромиссы ищет, на то и структура, чтобы делать город удобнее для всех, по возможности :), так что тут поиск компромисса неизбежен :)

Reply


awind December 25 2013, 12:43:04 UTC
с этой чудной страницы два неочевидных клика чтобы понять что происходит в Питере. а на самой странице одна строка с галочкой, но без линка.

Reply


Leave a comment

Up