Единство в любви

Jul 01, 2015 11:36



Я не тело. Это просто биоскафандр. Я не ум. Ведь его можно остановить. Я не дух. Я наблюдатель, который освещает все. Я та искра, тот огонек внутри, которая неразрывно связана с общим огоньком. Его. И всех душ.
Кто хочет тепла, ласки, наслаждения - это тело хочет. Это его базовые программы. Но мы не тела. Кто хочет любви и внимания? Душа ? Ведь она сама есть внимание и любовь. Ум? Дух? - Да возможно. У ума и духа есть свои программы. Они живут независимой жизнью и требуют к себе внимания. Но эти программы - не я. Иногда ты ассоциируешь себя с той или иной программой и считаешь себя ей. Входишь в роль. Но это просто одежда. Это не я.
Так дай этому телу тепло и ласку, заботься о нем. Дай этому духу любовь и внимание, вниманием своего я, своего внутреннего наблюдателя, своего огонька внутри. Полюби это тело, полюби этот дух, полюби всех других, как можешь полюбить себя. Единый дал тебе свою частичку внутрь, чтобы ты освещал ее вниманием все. Просто вспомни о ней. С точки зрения внимания - это тело, этот дух ничем не важнее тел и духов других. Все равны.
Тело - это инструмент. Ум - это инструмент. Дух - это инструмент. Душа - наблюдатель. Все делается маленькими шажками. Маленькими осознаниями. Даже Я - есть любовь - это осознание. Не просто чувство. Ибо это реакция тела на увеличение искры внутри.
Пока будет ассоциация - я - тело, я дух, я ум - будешь под этими программами. Чтобы познать источник нужно отпустить это. Отпустить все. Диссоциация - это шаг к этому. Чем больше вниманием освещаешь все, тем больше любви и света льется из источника. И это в буквальном смысле освещает тело и дух от его темных мест. Проблема не осознанности - что ты забываешь о своем внимании. А значит, отказываешься от своего источника внутри. Его перехватывают программы ума. Дух, душа как бы отстраняется и дает программам ума делать все самостоятельно. Ты внимаешь через них. Это и есть другие я внутри тебя. Одежда. С какой ассоциируешься больше всего, та и растет в размерах.
Наблюдая со стороны, ты ее освещаешь светом своей души. Можно ли вообще научить любить всем сердцем? Нет. Любовь она всегда была внутри. И всегда есть, просто живет во тьме. И можно только расчистить источник.

Мы все - клетки Бога, Источника, Творца. И нам дана свобода самому искать свой путь. Но когда думаешь только о себе и ищешь гармонию и счастье для себя, то найти ее почти невозможно. Ибо гармония не внутри себя. Это как гармония со всеми соседними клетками. И что для этого нужно смотреть наружу. Клетки. Но раз все клетки едины и связаны с источником, то эта связь всегда была. Есть прямой канал с каждым. И его можно установиться с каждым, кто вокруг нас. Физически ощутить внутри сердца.
И эта связь - как нейронная сеть клеток. Что и есть Источник. Можно другим давать смотреть через твое сердце, можно самому смотреть через сердца других. В этом случае ты направляешь внимание не на свой мир вокруг. А направляешь взгляд сердца внутрь к источнику и через него пытаешься ощущать других. Т.е. клетка смотрит наружу в мироздание через взгляд внутрь сердца.
Нейронная сеть - это переплетенные друг с другом узлы. Но ты не узел. Ты есть внимание, наблюдатель, который может свободно плавать по этой сети. Ты везде. Как и другие в единстве любви. Это единый источник. Ты лишь искра в нем. Ты можешь плавать по этой сети и заходить внутрь клетки любого, через его сердце. И видеть его внутренний мир. Хотя этот мир есть внешний мир, который мы получаем всеми органами чувств тела. Но это все - внутри нашей клетки.
Пока ты не обратил взгляд наружу, т.е. не заглянул глубоко внутрь своего сердца, ты вне единства, ты как бы сам по себе. И канал как бы есть, но ты закрылся от него. Он открывается только тогда, когда начинаешь ассоциировать себя как часть целого, которое неизмеримо больше твоего внутреннего мира, когда хочешь пройти опыт единения со всем Мирозданием, осознать и ощутить его гармонию и Любовь, взаимопомощь и братство.

размышления

Previous post Next post
Up