Украина встречает своего президента.

Mar 19, 2019 16:26



На днях в центре Киева на Михайловской площади выступил действующий президент Украины Пётр Порошенко, выступление президента собрало тысячи слушателей. Президент говорил о будущем Украины, о том что было сделано за пять лет после Евромайдана и о том, что ещё предстоит сделать. Главный посыл выступления был таким - Украина навсегда оторвалась от путинской России, подписала Евроассоциацию, получила безвизовый режим и далее продолжит своё движение в Евросоюз и НАТО.

Тут в интернете можно увидеть множество всяких вбросов, якобы на митинг Порошенко свезли бюджетников - но люди на фото вовсе не похожи на таких наёмных бомжей - это и старики, и молодежь, и весьма солидные люди средних лет, и ветераны АТО, и дети - словом, весь срез Киева и Украины. Судя по всему - Пётр Порошенко действительно пользуется массовой народной поддержкой, и с большой вероятностью победит на предстоящих украинских выборах.

Итак, в сегодняшнем посте - рассказ о выступлении Порошенко в Киеве, а также важный вопрос. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте)



02. Общий вид Михайловской площади с Михайловским монастырём на заднем плане. Это только малая часть народа - площадь примерно в 4-5 раз больше, чем то, что попало в кадр, и вся она была заполнена людьми - это хорошо видно на многочисленных видео с дронов.



03. Люди приветствуют своего президента. Не знаю, что скажете вы - но по-моему они совсем не похожи на каких-то там "свезённых автобусами бюджетников" - я видел таковых неоднократно и могу сказать, что выглядят они иначе.



04. Те, кто был на митинге, рассказывает, что провокаторы-"титушки" тоже были, но кучковались где-то в сторонке, когда увидели реальное количество людей, что пришли поддержать Порошенко и реальное количество ветеранов АТО на Михайловской площади. На фото ниже - ветераны с боевыми знамёнами на плечах.



05. Выступление Порошенко. Я смотрел его в прямой трансляции - выступление было достаточно жестким и в хорошем смысле злым. Порошенко пообещал продолжить свою политику ведения Украины в НАТО и ЕС, а также пообещал продолжить топить путинскую Россию, добиваться для неё новых санкций и всё дальше и дальше уводить Украину из орбиты так называемого "русского мира".



06. Люди слушают Порошенко:



07. Задержание полицией одного из провокаторов:



08. Народ с флагами у стен Михайловского монастыря:



09. Одно из обещаний Порошенко, прозвучавшее на этом выступлении - начать активные действия по возврату Крыма в Украину сразу после вступления на второй срок.



Ну что можно сказать? Судя по всему, несколько дней назад Украина встречала не только своего нынешнего, но и своего будущего президента - в отличие от унылых митингов Зеленского или Тимошенко, митинг в поддержку Порошенко был действительно массовым и народным. В этом свете очень смешно смотреть на всякие жалкие вробсы вроде вот этих, единственная цель которых - показать, что никакой поддержки у Порошенко якобы нет:



Понятно, для чего делаются эти вбросы - путинисты понимают, что при Порошенко Украина не отступит от своих твёрдых позиций по Донбассу и Крыму, санкции (которые только на пользу) лишь усилятся - и эта мысль повергает их в ужас)

Такие дела.

Выберет ли Украина Порошенко на второй срок? Что вообще думаете по Порошенко?

Напишите в комментариях, интересно.

Все фото: Gettyimages | NurPhoto | Sopa Images



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про выступление Порошенко в Киеве, нажав на кнопочку ниже:

вопрос, выборы, Киев, Украина, санкции

Previous post Next post
Up