Обхохочешься? А когда вертикаль треснет, тоже смешно будет?

Jul 29, 2019 16:00

Реакция на прошедшие в Москве марши и столкновения с полицией у всех разная. У нашего брата охранителя присутствуют, надо сказать, шапкозакидательские настроения. Дескать, шалупонь в несколько тысяч, не то, что раньше, когда на Болотную вышли 50 тысяч.


Вот это шапкозакидательство - вещь опасная. Можно вспомнить, как такие же настроения были в Киеве среди части населения, не склонной поддерживать майдан. Тогда тоже власть говорила, что все под контролем, все хорошо. И нам об этом говорят. Не замечая, что часть даже провластных элит имеет уже устоявшиеся отношения с либеральной оппозицией. Что если только вертикаль дрогнет, то тысячи перебежчиков из чиновников и депутатов разного уровня будут. Не говоря уже о СМИ, информационном поле, которое традиционно контролируется людьми либеральных взглядов, вынужденных до поры до времени их скрывать. Как только их отрывают от кормушки, выплевывают из вертикали или центральных СМИ, они вполне органично оседают в либеральном поле. Ведь органично же Касьянов там смотрится? А это, на минуточку, глава правительства при раннем Путине. Да и бизнес быстро переориентируется на новый центр силы - случись что. С приходом к власти Гитлера не было радикальной чистки бизнеса, госаппарата, например, армии, полиции и СМИ. Там сидели умные люди, которые сообразили, что делать.

Давайте уже серьезно подходить к таким акциям, которые оборачиваются столкновениями с полицией. Это натаскивание, проба сил, тактики, замер реакции властей, и главное - мобилизация своих сторонников. Думаете, идиотские постановочные фото, где девушки, детки, инвалиды против вооруженной до зубов полиции, просто так постятся? Нет, это мобилизует сторонников и подтягивает к ним разных борцов за ущемленных. Не работало бы на эту публику - они бы не заморачивались и не делали. И не надо по себе судить, дескать, на мне не работает, постанова и т.д. Главное, что на их контингент работает. А мы хохочем, дескать, глянь на них, какие тупые. Не тупые, а делают свое дело.


И да, запад с ними, если что. Смотрите картинки в западных СМИ по итогам акции. Это, конечно, не особо на нас влияет. Но это ресурсы, ребята. Их ресурсы. А наши ресурсы - Соловьев и Скабеева? Самим не смешно?

К чему это я? Все эти заигрывания части башен с либеральной оппозицией, все эти игрища, выйдут боком. Оппозиция уже прекрасно освоила травлю несогласных с ней как в соцсетях, так и в реале, освоила уличные методы борьбы, освоила средства, что выделены кураторами, установила прекрасные отношения со СМИ, с частью элиты в вертикали, с бизнесом. А нам говорят "у нас все под контролем, власть тебя, обывателя, защитит". То есть, рекомендуют не лезть в эти дела. Ну, ровно как в Киеве в то время. А если что, власть готова к диалогу, как было с храмом в Екатеринбурге. Разумеется, диалогу с оппозицией, а не с охранителями. Которые просто должны доносить повестку и не совать нос куда не зовут.

Ну, ок. Только вот, а если к 2024 году что-то треснет там и надломится. И митинги не по поводу никому не интересных кандидатов в МГД, а по поводу президентских выборов, да по всей стране? Сидеть на попе ровно и ждать, пока "шалупонь" будет с надломившейся вертикалью решать вопросы? О пока можно поржать над прыщавыми подростками с айфонами, что вышли на улицу за "швободу".



Тем временем, всякое околонаучное отребье, что учило студентов в МГИМО, как завкафедрой В.Соловей (это вам к вопросу  откуда берутся эти школоко и студенты, что становятся завсегдатаями таких тусовок), уже в открытую призывает к майданам, октровенно говоря, что на выборах победить не удастя, а вот силовым методом в 2024 году - можно попробовать. А мы может дальше хохотать над смешными мемасиками и демотиваторами. Смешно же, обхохочешься.

что дальше?, митинги, протест

Previous post Next post
Up