Дерусификация Белоруссии, шантаж Навального и цена на бензин в соотношении с зарплатой

Feb 20, 2019 17:13

Решил сделать рубрику у себя - еженедельную - некий небольшой обзорчик по темам, на которые не хочется писать большие тексты, а хочется всего несколькими мазками кисти затронуть. Посмотрим, как пойдет. Начну, пожалуй, с Белоруссии.
Процесс вытеснения русского языка, что называется, идет по тихому. И на ТВ, и при замене указателей в городах, теперь вот, и вокзалы теряют русский язык. То есть, дерусификация ползучая там процветает не смотря на клятвенные заверения Лукашенко в братстве. Вот, как изменился фасад вокзала в Минске после ремонта.


Теперь к теме Навального, который в последнее время мне стал не очень интересен. Но тут находит подтверждение то, о чем догадывались многие.
Пригожин дал пояснения, что Навальный фактически его шантажировал. Думается, и прочие разоблачения фабрики фейков Навального были построены по тому же принципу. Дайте денежку, а не то напишу про вас каку.  Это уже и раньше подмечали за ним коллеги в том числе и по либеральному цеху, но тут вот - рассказ о том, как это делается.


Ну и закончу я на тему сравнения зарплат и цен на бензин. Да, общий график получается неплохой. Если в 2000 году на среднюю зарплату в 53 доллара по стране можно было купить 230,8 литров бензина, то сейчас на среднюю в 592 доллара можно купить 907 литров. Но если сравнивать с 2013 годом, например, то зарплата была 842 доллара, а бензина можно было купить 944 литра. То есть, после санкций мы все таки просели в этом плане на уровень 2009-2010 годов. Однако, говорить о прям катастрофе не приходится. Мы выдержали очень жесткие санкции, давление, угрозы. Не прогнулись. Да, были потери. Но в целом на Западе ожидали гораздо худшего положения в России.
К этому добавить стоит, что у нас много людей не декларируют никак свои доходы - репетиторы, риелторы, и прочие, кто летом на море сдает свою квартиру. Хотя, наверное в 2000 году таковых было больше.


мнение

Previous post Next post
Up