Выбрали Украину? Тогда и сидите в ней

Aug 15, 2018 14:42

Ох, очередных "хероев" обменять на украинских террористов? "Арестованные в Украине россияне Александр Саттаров и Фарух Камалов просят российские власти обменять их на украинских политзаключенных. Они написали соответствующее заявление на имя президента РФ.


(На фото - Фарух Камалов, экс-министр спорта Крыма).

Александр Саттаров - представитель самообороны Крыма, бывший боец Беркута из Днепра. По версии следствия, участвовал в захвате украинских воинских частей в Крыму в 2014 году.

Фарух Камалов - бывший заместитель министра спорта Крыма, обвинен в государственной измене".

Камалов всего год замещал должность министра спорта. Ничем не известен. По словам местных, назначен замминистра куратором из Москвы. Через год ему просто не продлила Москва статус. По одной версии, поехал на Украину за биометрическим паспортом, чтобы заграницу без виз ездить. По другой версии, поехал к больному отцу в Киев. В целом, идиот, судя по всему. Взяли его СБУшники прямо на границе. И шьют госизмену.

До этого также преданно служил Украине, работая в Крыму в Минкультуры Украины. Никаких геройских поступков не совершал. За Россию в украинском Крыму не топил, был лояльным киевскому режиму. Скорее всего, кураторы его назначили, так как крымский татарин, дескать у нас в Крыму дружба народов.
Менять его на террориста Сенцова? А не пошли бы вы нах? Пусть сидит, патриот Украины. Кстати, и границу он проходил по украинскому паспорту. В общем, очень осторожный и скользкий хмырь.

Второй "херой" - Саттаров. Служил в правоохранительных органах Украины. Был в Крыму в момент возвращения полуострова. Но со слов его близких приехал продавать дом, а потом, как и положено, вернулся в Днепропетровск. Где работал охранником. Сам обвинение со стороны СБУ отрицает, дескать, никаких военных частей в Крыму не захватывал, с оружием не воевал, против Украины не боролся. Поэтому, дескать, и спокойно вернулся в Днепропетровск домой.
Папа у него - полковник полиции в отставке.

И вот этого тоже менять? С какого такого? Нельзя служить двум господам. Вы, ребятки, выбрали Украину? Ну так и держите Украину. Россия тут должна умыть руки.

Украина, Россия, спецслужбы, Крым

Previous post Next post
Up