Почему в метро станции объявляет мужской и женский голос?

Jan 30, 2017 11:03

Никогда не задумывались, почему в вагонах метро говорит то мужской, то женский голос? А ведь это неслучайно. Оказывается, голоса - простейший способ понять, в какую сторону ты едешь.

Read more... )

интересное, Московия

Leave a comment

Comments 4

barbuljak January 29 2017, 23:05:42 UTC
Забавно однако

Reply


livejournal January 30 2017, 00:35:25 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal восточного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


rediski January 30 2017, 07:37:48 UTC
Был уверен что главное - психологическая составляющая. Если мужской голос - едешь на работу. Если женский - едешь в спальный район к жене (маме), к тёплой кроватке и тарелке с борщом. =) Это был важный момент. А вот что это сделано ради общества слепых не знал. Неожиданно. Разве слепые так часто ездят в метро без сопровождающих? Для них это смертельный квест по моему, начиная с избиения турникетами, потом эскалатор, и заканчивая подходом к краю перрона с прицелом на рельс с высоким напряжением. Если удалось проскользнуть - получишь по ушам дверьми. И это я ещё не посчитал вступительный экзамен, пройти как-то внутрь метро, с этими жуткими убойными дверями, хорошо если половина слепых (без сопровождающих) вообще сможет через этот тест пройти без травм.

Как по мне, так эта версия выглядит странновато.

Reply


megarumpel January 30 2017, 19:58:15 UTC
Очень интересно,не подозревал даже, спасибо.

Reply


Leave a comment

Up