Старый Новый год

Feb 04, 2021 00:06

Догоняю всех ушедших в зимнем марафоне...

Старый Новый год почему-то эмоционально мне больше нравится праздновать.
Так повелось еще со студенческих лет, когда Новый год встречали в семье, а Старый Новый год со своими хорошими друзьями.
И сейчас, если получается, в Старый Новый год встречаемся со старыми друзьями и подругами.
В этом году - только онлайн.



Итак, Старый Новый год у меня всегда ассоциируется с романтическими воспоминаниями о моих старых друзьях,то есть друзьях молодости.

Именно в студенческие годы я узнала традицию празднования Старого Нового года .Если Новый год все встречали в семье, то 13 января мы, студенты, собирались в своих общагах и, даже, если завтра был экзамен по сопромату( до сих пор вспоминаю с ужасом!), мы собирались группой (предварительно закупив ящик дешевого яблочного вина, а еды было полно,так как все приехали из дома,нагрузившись ею на месяц, отпущенный на сессию) и всю ночь пели,танцевали, общались в лучшем смысле этого слова (а не то,что подумали современные молодые люди-студенты). У нас еще было стыдно показывать чувства напоказ, если и была любовь между студенткой и студентом,мы видели это только по их глазам,а разные поцелуйчики и обьятия были в укромных уголках, коих в общежитии было много..
Мои милые студенческие друзья,надеюсь, и вы сейчас вспоминаете вместе со мной эти дружеские посиделки под Старый Новый год и мысленно передаю вам мои пожелания оставаться еще долго молодыми и продолжать эту традицию, заложенную в юности.

Вспомнила один смешной случай. Сидим мы группой,человек 20-22, празднуем Старый Новый год,время уже за полночь и вдруг,шухер по общаге: зам.декана ходит с проверкой. Нам повезло,что мы сидели на 8 этаже общаги и пока он до нас добрался,мы все прибрали,ребята вынесли пустые бутылки из под вина(благо все было выпито,но ни в одном глазу! только небольшой кураж).Остались только жильцы комнаты и один-два студента,пришедших якобы готовиться к экзамену.
Было такое впечатление,что нас кто-то заложил,так как зам.декана не поверил,что у нас так все пристойно.И знаете,что он сделал? Он стал по углам собирать пробки от бутылок с вином (пол-то мы не успели подмести), даже не поленился на коленях полезть под стол,кровати...В общем,набрал 19 пробок,куда 20 закатилась,не знаю,мы ее потом тоже искали,не нашли...
Наутро,весь бомонд предстал пред очи декана,попало и куратору.Староста и комсорг (я) получили по выговору(первый и последний в данном институте). Вот издержки социалистичекого образа жизни: ничего не натворили, кроме грязного пола с пробками от бутылок,а влетело,по тем временам, достаточно, ощутимо. Через пару недель,мы, конечно,забыли весь негатив,связанный,с этим Старым Новым годом ,остался в памяти только эпизод с зам.декана на коленях.))))

А сессию мы сдавали без хвостов, и, никто из моих однокурсников не стал алкоголиком - это я предваряю возможные вопросы скептиков по поводу ящика вина.))))

Дорогие мои виртуальные друзья! Поздравляю вас всех со Старым Новым годом! Уверена и у Вас сохранились приятные воспоминания о его праздновании и сегодня Вы будете сидеть за празднично накрытым столом и вспоминать...Счастливого Нового 2021 года Вам!!!

image Click to view

90 дней зимы, старый новый год, задание 7

Previous post Next post
Up