Инвестиционный бум на рынке долголетия

Dec 04, 2019 20:00

Почему Google, Безос, Fidelity и Рокфеллеры инвестируют в долголетие? В чем разница между биохакингом и борьбой со старением? Какие компании занимаются вопросами продолжительности жизни в России и за рубежом? Сколько будет стоить компания, которая сделает «таблетку от старости»? Эти и другие вопросы мы обсудили с Максимом Холиным, сооснователем ( Read more... )

инвестиции, генетика, финансы, старение, биохакинг, долголетие, интервью

Leave a comment

Comments 3

ramine_rds December 4 2019, 20:22:03 UTC
Что ж, все это звучит весьма позитивно; даже этот весьма сомнительный - по исполнению - биохакинг. Ибо главная ценность последнего - при отсутствии (пока что) научной значимости - в том, что он помогает постепенно изменять людской менталитет в верном направлении. Все больше людей больше не прислушиваются ко всяким глупостям, вроде "сколько бог/природа судьба решит...", а приближается к правильной мысли: что разумное существо само должно решать, сколько ему существовать и мыслить.

Reply


ext_4077942 December 5 2019, 07:04:24 UTC
Не послушали Льва Сергеевича, предлагал ведь...

Reply


Ещё один пример втюха от академического торговца… jescid December 5 2019, 12:26:30 UTC
Самореклама, враньё… - зашкаливает, однако. От персонажа, продающего себя как «с соблюдением этических норм, по единым протоколам… защищаем идеи на страницах рецензируемых журналов, проводим эксперименты на животных по всем правилам и под наблюдением ведущих специалистов в области»

> Лиз Перриш использовала генную терапию, которая, гипотетически, должна омолодить ее за счет удлинения теломер. По данным Перриш, ее здоровье улучшилось по ряду параметров.

«По данным Перриш» - до он жжот! Учёный™.

... )

Reply


Leave a comment

Up