Ученые показали, как будет выглядеть человек в 2100 году

Oct 15, 2019 21:00

Исследователи считают, что облик будущего человека изменится, и виной тому - современные технологии, вынуждающие людей вести преимущественно сидячий образ жизни, работать на компьютерах и проводить много времени с гаджетами.



Ученые компании Maple Holistics совместно со специалистами из Университета Толедо создали компьютерную модель Минди, которая, по их мнению, выглядит как человек из 2100 года. Зрелище, надо сказать, удручающее.

3Д-модель отличается сгорбленной спиной, искривленными кистями рук и очень странными глазами. Все эти изменения вынужденные, считают создатели Минди, и постепенно человек рискует стать таким из-за образа жизни, который диктует технический прогресс.






Постоянное использование гаджетов, работа за компьютером не самым лучшим образом повлияет на внешний вид человека. Дугообразное искривление позвоночника - следствие частого использования гаджетов, над которыми люди сидят, склоняясь к экрану часами. Чтобы скомпенсировать нагрузку на позвоночник, утолщатся мышцы шеи.



Искривленные пальцы и согнутые в руках руки станут "подставкой" для смартфонов.



Изменится и череп: сами кости станут толще, а глаза обзаведутся второй парой век для защиты от вредного излучения. Если вдуматься, не так все и ужасно. Более того, среди людей и сейчас такие есть, разве что без дополнительных век. Но все еще впереди!

Я ей друга нашел pic.twitter.com/IQPRPfhPxb
- Slava Kuteev (@kuteev) June 26, 2019

источник

будущее, модель, человек, прогнозы

Previous post Next post
Up