Leave a comment

Comments 13

(The comment has been removed)

ukc_urpek September 20 2019, 01:08:29 UTC
Зачем вы читаете этот журнал, скажите? Просто из желания говнеца метнуть? Или есть иные скрытые смыслы?

Reply


pogo_on_air September 19 2019, 08:18:24 UTC
Если бы я был злой тиран, то я бы опубликовал список тех, за кого в разные времена вступались деятели культуры, сидящие на зарплате у режима.
Там такие фамилии "хороших людей" и такие "малозначительные проступки", которые проходят по серьезным статьям УК, что граждане страны, если их спросить тут же согласятся жить вообще без артистов, чем с этими.

Reply


sergpodzoro September 19 2019, 08:22:09 UTC
От того, что актёры и далее по списку не занимаются интеллектуальной деятельностью и не могут быть формально причислены к интеллегенции в западном (европейском) понимании этого слова, вовсе не значит, что их мнение не имеет значения и веса.

Мнения любых людей незавимимо от их профессиональной деятельности важно для понимания настроения общества и принятия тех или иных решений.

При этом людей с низким интеллектом достаточно не только в среде актёров и далее по списку. Но это отсутствие интеллекта нередко демонстрируют и люди так называемых "интеллектуальных" профессий не исключая и "ученых".

Да и кроме того, у нас слово "интеллегенция" несет несколько иной чем в Европе более особый смысл. И в России и уже точно позже в СССР (социальная прослойка) и актеры, и режиссеры и далее по списку причислялись в интеллегенции.

Reply


dorex_spb September 19 2019, 08:24:23 UTC
Да, важно мнение каждого. У нас вообще-то все перед законом равны. И каждый волен высказать свое мнение. Это называется свободой слова.
Вот попытки не спорить с мнением, а обсуждать мнение высказавшего - это мерзко.

Reply

ext_2815409 September 21 2019, 06:59:34 UTC
Вы совершенно правы. Без мнения обитателей психушек, убийц, воров и маньяков общественное настроение будет неполным.

Reply


gvardeez1 September 19 2019, 09:42:05 UTC
сейчас появилось новое определение данных индивидумов-"лидеры мнений"

Reply


Leave a comment

Up