Leave a comment

Comments 5

yiaman September 8 2019, 17:41:51 UTC
Наивный и опасный взгляд на происходящее в организме. Голод - стресс. Во время стресса организм не разбирается в причинах стресса, а включает типовую реакцию на все виды стресса. При ней один из базовых гормонов срабатывает так, что мышцам блокируется доступ к глюкозе. Она предназначена строго для функционирования нервных цепей и мозга. Но питание мышцам тоже весьма желательно. И организм в качестве источника энергии запускает сценарий по разборке наименее ценных в текущий момент тканей. И их роль сначала исполняют именно Т-лимфоциты иммунной системы. Ценнейшие функциональные белки на создание которых организм до этого тратил немало времени, идут на решение запитывания энергией именно этого, быть может, неактуального сценария стресса. Скажем, вашу реакцию на сдачу очередного экзамена организм будет отрабатывать ровно так ( ... )

Reply

alexandreeuru September 8 2019, 18:08:35 UTC

Правильно, стресс мобилизует ресурсы, соответственно приводит к нормализации проблемных звеньев иммунки и удаление битых клеток, рулетка всегда присутствует в нашей жизни, и голод это меньшее зло чем дерьмо фармкомпаний.

Reply

max_vechniy September 8 2019, 23:22:45 UTC
" их роль сначала исполняют именно Т-лимфоциты иммунной системы " - ну, в первую очередь расходуются жиры. Затем мусор, паразиты, всякий шлак. Организм использует малейшую возможность чтобы выкинуть мусор - главный источник смерти. В первую очередь реагирует и выкидывает яды, органические клетки паразитов, раковые клетки - вообще может не замечать долго. Опухоли начинают проходить на 2-й неделе голодания.

Reply


greystar_belaya September 8 2019, 20:38:26 UTC
Я знала! Знала!)

Reply


shiveluch September 9 2019, 00:31:52 UTC
наконец-то, исследовали! Респект. Первое стоящее внимания исследование.

Reply


Leave a comment

Up