7 мифов, из-за которых мы отказываемся от любимой еды

Jul 19, 2019 20:00

Обработка, которую большинство продуктов проходят перед продажей, часто становится предметом спекуляций. «Покрытие с яблок не смывается», «Вместе с сухофруктами мы едим серу», «К банановой кожуре лучше не прикасаться» - интернет пестрит предостережениями подобного рода. Вроде и не хочется верить в страшилки о том, что румяное яблочко на прилавке - ( Read more... )

продукты питания, мифы, полезное

Leave a comment

Comments 6

(The comment has been removed)

skadlig July 19 2019, 17:27:03 UTC
Помешавшая на Матвейчеве засранка, иди спать )))

Reply


hollm1 July 19 2019, 19:51:29 UTC
Олег предлагает верить маркетинговым уловкам, а не своим глазам. Достаточно попытаться отмыть импортное яблоко, чтобы понять - воск с него не смывается вообще никак. Разница в руке между натуральным и скользким восковым яблоком - чудовищно огромна. И потом этот нерастворимый в воде воск, набитый в порах яблока, попадает в организм, где он может где угодно отложиться, вероятно. Проконтролировать мы не можем. Все что мы знаем, что это говно не растворяется в воде и забивается в поры, и как организм его выведет - непонятно.
Спасибо, но нет.

Reply


dmty July 19 2019, 20:20:53 UTC
Бананы не в специальных камерах газируются, а прямо в фурах, до разгрузки))
Ну и личное наблюдение - на столе лежало яблоко, все такое красивое, вот прям как на картинках) лежало оно недели 2 и даже не подпортилось. Я это подметил и стало интересно, когда же оно начнет гнить или хотя бы поменяет внешний вид.. 1,5 месяца!! И никапли изменений! Дольше ждать не стал - разрезал - там тоже никаких визуальных изменений - и выбросил. Как то так)

Reply


onanum July 20 2019, 09:24:39 UTC
Самая естественная еда - сырая.
Фрукты, овощи, вяленые и солёные продукты.
Но основу Цивилизации - Хлеб, уже нужно термически обрабатывать.
Как бэ намекает.
Мясо же - это удел Дикарей и Хищников.

Reply


gggozha July 22 2019, 06:07:35 UTC
У американцев вообще все продукты безопасны, ведь эти продукты, ну или то что выдают за еду, исследовали американские учёные и пришли к выводу что они безопасны..
Только вот все американцы почему-то жирные, больные и тупые.
Парадокс.

Reply


Leave a comment

Up