Почему в Китае коррупции больше, чем у нас и почему он борется с ней неправильно?

Jul 17, 2019 10:00

Часто критикам коррупции в России оказывается недостаточно примера западных стран, на которые нам необходимо ровняться в их «бескомпромиссной и успешной борьбе» с этим явлением. Ведь многие «отсталые» «ватные» россияне, получившие иммунитет в девяностые годы к любой пропаганде с той стороны, категорически не приемлют никаких отсылок к Западу и не ( Read more... )

коррупция, мифы, книги, Акопян, Матвейчев

Leave a comment

Comments 9

dyshe_lov July 17 2019, 08:49:58 UTC
похоже российским коррупционерам Ооочень не нравится китайский опыт:))))

Reply


onanum July 17 2019, 09:10:18 UTC
Если есть Коррупция, значит что то "в Консерватории не так".
То есть в есть изъяны в Системе.
Хотя бы в подборе кадров, и просвещении населения.

Reply


lananet July 17 2019, 11:19:12 UTC
Уже заказник вышел - ну да, как это запад мог допустить сближения России и Китая. Надо придумать какое нить г.

Reply


skadlig July 17 2019, 13:33:41 UTC
Правильная статья. Смертные приговоры в Китае выносят за серьёзную уголовку, про расстрелы (которых тоже давно уже нет, сейчас - инъекции) за коррупцию - это миф для дурачков типа vvdom. Зачем убивать, если можно заставить поделиться, и пусть дальше коровка доится.

Reply


molot1979 July 18 2019, 09:54:06 UTC
Всегда считвл, что коррцпцию как явление полностью искоренить невозможно. Можно загнать ее в приемлимые рамки, но убить полностью нельзя. Такова природа человека. И на Сталина не надо ссылаться, много от его эпохи осталось документов про эту коррупцию. Несколько сглаживало положение то, что нельзя было наворовать и сдрыцнуть за кордон. Но воровали, и воровали много. Их, как нынче в Китае, ставили к стенке, но на место расстрелянных приходили новые. Коррупция была в рамках, но она была и тогда.

Reply

svetlaya_n July 18 2019, 14:50:48 UTC
однако, коррупция в Китае не мешает стране развиваться стремительными темпами, обгоняя США.
А вот наша коррупция делает население все беднее и беднее.
Так может, китайцы все же правы,применяя высшую меру наказания. и правы американцы, сажая воров на 50 лет - нес смысла воровать, если тебя или нет физически или гниешь в тюрьме.

и опять же население Китая и население России. Нельзя сравнивать цифры по коррупции

Reply

molot1979 July 26 2019, 12:49:01 UTC
Беднее и беднее? О, да. Во дворах уже ступить негде и плюнуть некуда - нищие все заставили своими нищими машинами. Это во-первых. Во-вторых - с чего ради это наша страна никак не развивается? Развивается. Просто у всепросральщиков сменилась пластинка. Раньше они все сравнивали нас с Европой и США, а теперь модно стало сравниваться с Китаем. Что не изменилось - неизменно преклонительное отношение к чужому развитию и обязательно уничижительное отношение к своему. Приводить примеры отечественных успехов совершенно бесполезно: они все равно будут объявлены незначительными/выдуманными/вредными нужное подчеркнуть.

Reply

svetlaya_n July 26 2019, 14:04:03 UTC
А почему вы умолчали, что кредиты, взятые населением, уже угрожают экономике страны? -Орешкин. Большая часть машин куплена в кредит. А богатые имеют по несколько машин. Доходы населения падают 7-й год подряд -А смертность превысила рождаемость и угрожает нац.безопасности -Голикова.

Успехи есть. Я не буду отрицать, глупо. Но коррупция пустит под нож все хорошее, что сделано.40 процентов молодежи мечтает уехать , огромный процент уезжает. если все прекрасно, как вы утверждаете, почему бегут из страны? Если САМ говорит "Ну вы же знаете, какие у нас суды? для народа главное -это справедливость, а ее становится все меньше. И она убивает государство.

Reply


Leave a comment

Up