Другой взгляд на историю Руси

Jun 08, 2019 12:00

Война против России идёт уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать - в информационных войнах. Основная цель - доказать обитателям нашей страны, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 ( Read more... )

история России, Запад

Leave a comment

Comments 85

dyshe_lov June 8 2019, 12:25:34 UTC
... призвали к себе викинга Рюрика и сказали: «Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем». (Вольное изложение учебника по истории). Hа самом деле, Рюрик - внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче....

и вот тут к "историкам", возникает масса вопросов.
основные:
-Если это род Гостомысла, то почему мы в дальнейшем называем эту линию Рюриковичи, а не Гостомысловичи?
-Рюрик был призван КУДА?
Новгородом править, (там Вече и князь лицо номинальное) или какими то другими территориями ?
-Кто такой Гостомысл, если он решает за все эти земли. (может он государь?, но государство якобы придумает все тот же Рюрик)

Reply

mechnik July 31 2019, 10:28:33 UTC
"«Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем». (Вольное изложение учебника по истории)"
На самом деле все проще: несколько дружин варягов втроглись в земли славян. Предводитель русов Рюрик воспользовался междуусобицей и сел крепче (потом его потомки вписали в летопись, что Рюрика пригласили, для законности), чем его собратья-конкуренты, а потом их разгромил. Так и стали русы правящей элитой восточных славян, а потом название перешло и на его вассалов.

Рюрика называют основателем, потому что хитрый варяг прибрал несколько городищ, организовав довольно масштабное единоличное государство, по тем временам.

Reply

dyshe_lov July 31 2019, 15:48:22 UTC
...На самом деле все проще: несколько дружин варягов вторглись в земли славян...
несколько дружин это несколько вождей.а у нас вроде как только один.
да и маловато будет несколько дружин для контроля такой территории. они на ней просто растворятся.

Reply

(The comment has been removed)


ukc_urpek June 8 2019, 15:45:27 UTC
История - это вообще нечто сродни литературе.
Её, как известно, пишут победители. В петровской и послепетровское время её написали немцы, доминировавшие на тот момент в российских академических кругах. Винить кого-то сегодня бессмысленно. Документов, подтверждающих какие-то альтернативные точки зрения нет - уничтожены, утеряны, либо их вовсе никогда не существовало - неизвестно.
Поэтому следует исходить из тех представлений о прошлом, которые на данный момент доминируют и хоть как-то подтверждаются документально. Если появятся иные документальные источники, тогда можно будет обсудить и другие версии. А пока...

Reply


(The comment has been removed)

ershooff June 9 2019, 08:45:29 UTC
Ну-ну. Глянул твой говнобложик. Ты и за Анального, и за красных, и против России. Будем звать тебя "Люська резиновая жопа". Мва-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-

Reply


kaban332_2 June 9 2019, 14:10:39 UTC
Да эти авторы просто проплаченные шавки, че...

Reply

nikeeya June 9 2019, 17:09:56 UTC
Сколько читающих, столько и мнений. Среди пишущих то же.
А хотелось бы узнать подлинную историю.
Но, если будущее узнает каждый, кто сколько проживёт, то
вот прошлое так навсегда и останется в тумане. И никакие
документы не помогут ни доказать достоверность, ни примирить спорящих. Потому что люди такие всегда.
Может правы те, кто использует исторические рассуждения,
наветы в своих интересах? Это уже вопрос морали и совести.

Reply

kaban332_2 June 9 2019, 17:20:12 UTC
Ну я уже где то цитировал Лема - там, где появляются люди, факты исчезают, остаются одни интерпретации... Дело только в том, что люди, интерпретирующие те или иные события во вред моей стране - враги. А теперь еще они уже и до неприкрытой лжи дошли.

Reply

nikeeya June 9 2019, 19:20:24 UTC
Тяжело видеть эту вакханалию изо дня в день...

Reply


ext_5273343 January 24 2020, 20:58:08 UTC
Бред полоумного, прикрытый псевдопатриотизмом...

Reply


Leave a comment

Up