Leave a comment

Comments 8

katmoor April 25 2019, 09:37:22 UTC
Хотя, мне вот вообще невозможно представить голодающих детей в советское время.

Трудно представить?
А мне вполне легко. мой отец , сын погибшего фронтовика голодал с начала войны и до призыва в армию в 1951году.

Любое упоминание в советских СМИ о братской помощи кому-то его крайне раздражало до самых последних дней сов.власти.

Reply

persecutor777 April 26 2019, 04:11:46 UTC
Так до смерти и раздражался? Вы бы хоть лекарства какие ему покупали,успокоительные.

Reply

katmoor April 26 2019, 07:18:57 UTC
ну это же было не каждый день. да и не до такой степени это было чтоб лекарства были нужны

Reply


syoma1 April 25 2019, 11:19:38 UTC
"Отметим как истину тот факт, что такая пропаганда, пусть и укрывавшая стратегические подробности присутствия в заморских странах, воспитывала в своем народе гуманное мировоззрение. Впрочем, она скорее недоговаривала некоторое, полагая, что это является излишними подробностями. И, дабы не слыть адвокатом всего советского, я считаю, ошибочно, поскольку стоило все же интересоваться мнением своего народа и даже по таким сложным геополитическим вопросам. Но, тем не менее государство использовало свой неограниченный информационный ресурс во благо общему делу мира, прививало у народа идеи добра и милосердия."

Мнение народа

Reply

persecutor777 April 26 2019, 04:14:35 UTC
Это мнение отдельного пи..са! А народу в большинстве случаев было по хер!

Reply


umkosobaka April 25 2019, 12:31:14 UTC
А сегодня обычные, рядовые граждане России говорят лишь о деньгах. Кто украл их деньги, где их деньги, какая у кого зарплата, кто ездит на какой машине, какие носит часы, где учатся дети Ивана Ивановича или Ивана Никифоровича, и сколько это стоит...
При этом - держите меня семеро! - продолжают вздыхать о "счастливых советских временах", где все были счастливы и равны (конечно, глава обкома был абсолютно равен слесарю Петровичу, особенно в загородной баньке, даче или в номенклатурной поликлинике)...
Товарищи /господа дорогие! Да вы бы в СССР не выжили бы и недели! Вы настолько привыкли к своим кредитным пепелацам, обилию жратвы и отсутствию очередях в магазинах, собственным (именно собственным, а не "бесплатным" государственным, как в СССР, квартирам), поездкам в Тайланд, на Гоа или в Турцию - дальше ваша убогая фантазия не работает, что вы бы завыли уже через три дня!
Вы давно уже не советские.
Вы собственники.
С чем всех вас и поздравляю.

Reply

persecutor777 April 26 2019, 04:20:17 UTC
Так и есть! Всегда говорю,что если современного человека поместить в СССР в его лучшие годы,то сей человек помрет от скуки и непонимания. А если человека из СССР,без подготовки в 30 лет поместить сюда,он неделю будет ходить и восхищаться с открытым ртом,всем ништякам. Ну а потом когда поймет чего ему это будет стоить,скажет в какой же гребаный ад я попал.

Reply

umkosobaka April 27 2019, 07:08:54 UTC
В точку!

Reply


Leave a comment

Up