Как Барак Обама вел с Путиным нечестную игру

Jan 27, 2019 12:00

Бывший посол в Москве Майкл Макфол в своих мемуарах признался, что американцы хотели смены власти в Москве и пытались сместить Владимира Путина, который и при президенте Медведеве оставался самой влиятельной фигурой. Российские политики жаловались, что США их обманывают, и они были правы, пишет «Der Spiegel (Германия): ». По словам Макфола, Обама ( Read more... )

США, Обама, НАТО, демократия, Медведев, Россия

Leave a comment

Comments 3

(The comment has been removed)

ext_4124137 January 27 2019, 15:53:33 UTC
"утверждается, что США пытались сместить Путина. Но нет ни слова о том, как они это делали."

Очки - наденьте! И перечтите все повнимательнее. Не торопясь.))

Reply

(The comment has been removed)

ext_4124137 January 27 2019, 17:18:07 UTC
"Речь шла о том, пишет Макфол, чтобы «создать более благоприятные условия для демократической смены режима». Макфол сравнивает Путина со Сталиным и не допускает никаких сомнений в том, что, с его точки зрения, для этого необходимо: лишение власти бывшего агента КГБ, оставшегося даже во время президентства Медведева влиятельной фигурой на заднем плане."

"Американцы обучали активистов либеральной оппозиции или выплачивали миллионные суммы гражданским организациям, которые, по словам самого Макфола, не могли быть политически нейтральными. Во время встречи с российскими оппозиционерами в Москве вице-президент Обамы Джо Байден заявил, что будет лучше, если Путин не будет участвовать в следующих президентских выборах."

Достаточно.

Reply


mari_zhutye January 27 2019, 11:31:35 UTC
сам Макфол в твиттере истерит, что это всё ложь...

Reply


Leave a comment

Up