Leave a comment

Comments 185

avsokolan December 6 2018, 19:05:59 UTC
Нация, которая не может ( не в состоянии) держать социальный строй на основе общественного договора нуждается в диктаторе. Это для неё единственный возможный способ упорядочения. Вы конечно можете считать Сталина благом для своего народа. Но тогда вы должны признать, что ваш народ - быдло, которому нужен погоняла с кнутом

Reply

gallakosh December 6 2018, 19:20:51 UTC
Уебан

Reply

avsokolan December 6 2018, 19:22:03 UTC
Набеу

Reply

talgaton December 8 2018, 10:22:27 UTC
ты - говно.

Reply


(The comment has been removed)

talgaton December 8 2018, 10:22:17 UTC
ты - говно.

Reply


pratina December 6 2018, 19:21:22 UTC
Жаль, что у меня не было с собой телефона, а то бы сделала фотку в итальянском книжном магазине, где рядышком лежали две книги: одна ясень пень Гулаг, а другая тоже про ГУЛАГ какого то американского исследователя (половина книги только библиография документальных источников)
Американский исследователь на самой последней страничке отвечает на вопрос "Сколько же было по его подсчетам жертв ГУЛАГА" И дает ответ, что осуждено где то 2 миллиона с копейками, а казнено восемьсот тысяч с чем то.
Вопрос, так кому верят итальянцы? Солженицмну или архивисту? Ясень пень, Солженицину и его 40 почему то миллионам жертв(((( Уж они точно не читают ничьих книг про ГУЛАГ, а верят тому, как Огоньке написано- Не странно ли ?!)))

Reply

lar19 December 6 2018, 20:02:47 UTC
А Земскова книжка? Которому все архивы советские открыли и попросили жертвы посчитать? Ну все же уже подсчитано, нет, все равно орут.

Reply

(The comment has been removed)

melkii_zabiyaka December 7 2018, 07:48:37 UTC
эээээ..."Это коснулось практически каждую семьи. " а вот моей семьи почему то не коснулось и семей тех кто создал мою семью тоже почему то не коснулось? Что они делали не так?

Reply


m_skazitelnitsa December 6 2018, 19:33:02 UTC
И что же за уроды поставили лайки под этим постом! :-( Построен на том, что кто-то подозрительно выжил в то время и даже написал книги - вот негодяи-то - как посмели! Теперь под подозрением все, кто выжил в то страшное время...!

Reply

inojj December 6 2018, 22:27:03 UTC
Ну почему же сразу уроды?

Можно по другому сказать. Есть пишущая часть народа способная излагать публично точку зрения своей страты, не всегда объективную, и имеющая возможности для этого, что немаловажно для для доинтернетовских времен. И есть молчаливое большинство, которое для многих пишущих, к сожалению, быдло. Интернет меняет это положение и некоторым " писателям" это не нравится.😄

Reply

m_skazitelnitsa December 7 2018, 03:48:17 UTC
А Вы хоть читали ну хотя бы одного из этих писателей, или слепо доворяете авторам таких вот постов и прочих пропагандонов? Странное было у них , надо сказать, хобби - упражняться необъективной подаче информации , за которую их могли тогда посадить... Вы хоть в курсе, что все эти книги не в период Перестройки писались, а во времена, когда ещё сажали, пусть и не так часто , как при вашем любимом вожде народов, и пусть даже условия содержания были уже помягче..... Также писали на эту тему и в подобном ключе не только эти три автора, о которых здесь идёт речь, а были их десятки, а то и сотни, просто мы знаем самых топовых... И все они описывали примерно одну и ту же жуть, хотя многие из них в глаза друг друга не видели и в какой-то специальный сговор вступить не могли... Также не могли они друг у друга и плагиатить, так как, по написании, на их рукописи сразу же налагался запрет, а если по недогляду чиновников что-то и выходило в печать, то оно и до книжных магазинов-то не доходило...

Reply

inojj December 7 2018, 08:18:58 UTC
Я вас вполне понимаю вы живёте в своем пространстве и вас интересуют страдания исключительно ваших " единоверцев". Об этих страданиях мы много узнали в девяностых из толстых журналов и особенно Огонька.
Но Коротич явно перестарался и теперь настало время расставить все по местам. Что касается меня я склонен больше сочувствовать безвестным крестьянам попавшим случайно в это мясорубку и которые совершенно не интересны нашей либеральной интеллигенции. Знаменем интеллигенции долгое время были такие люди как Меерхольд которые на поверку оказались конъюнктурщиками и стукачами. Это в значительной мере обосценивает антисталинскую риторику... Вместо общих слов о страданиях сотен, тысяч, миллионов имеет смысл обсуждать судьбу конкретных людей не зависимо от статуса и рода занятий.

Reply


von_hoffmann December 6 2018, 19:38:55 UTC
Разочаровываете, Олег. Такую мерзость публиковать. Что ожидать от Вас дальше? Постов в защиту педофилов и педерастов? А "сталинисты" это такие же психически больные извращенцы. :)

Reply

ext_2362002 December 6 2018, 19:49:24 UTC
Ну так чего лезть сюда? Иди туда где "неполженцу" сожраницыну очко вылизывают!

Reply

von_hoffmann December 6 2018, 19:52:46 UTC
О, левацкая русофобская шваль собственной персоной из под шконки выползла! Какие люди!


... )

Reply

ext_2362002 December 7 2018, 13:57:41 UTC
А что здесь не так выпиздок ты уепишный? Все правильно.

Reply


Leave a comment

Up