ДНК Рюрика и Рюриковичей

Jul 16, 2018 14:00

В самом конце прошлого года в эфире появился фильм «Русь. Зарождение государственности. Идентификация Рюрика», который, по всей видимости, должен был составить «конкуренцию» авторскому фильму Михаила Задорнова «Рюрик. Потерянная быль», сразу побившему все рекорды по просмотрам. Вопрос был поставлен всё тот же - кем был Рюрик на самом деле?


Read more... )

гаплогруппы, Рюрик, ДНК-генеалогия

Leave a comment

Comments 5

lord_3000 July 16 2018, 11:14:46 UTC
И как только наши предки князей выбирали без теста ДНК - действительно загадка :)

Reply


zyrlin July 16 2018, 12:08:44 UTC
В приличных странах обсуждают проблемы будущего. Куда девать водителей, если начнется производство беспилотных автомобилей. Кто будет виноват, если такой автомобиль кого-то задавит. И тому подобное.
А в отсталых странах копатся в прошлом. Всякие Рюрики и Свароги. Святославичи и Изяславичи. Надеются в прошлом что-то откопать. А что там откопаешь, кроме пыли и плесени...

Reply

(The comment has been removed)

zyrlin July 16 2018, 15:24:15 UTC
Нет никакого антисемитизма. Разумеется, некоторые израильтяне увлекается копанием в прошлом, выяснением чистопородности по материнской линии, отращиванием пейсов и ношением черных лапсердаков в 40 градусов жары. Но основная часть израильтян построили буквально на пустом месте достаточно развитое государство.

Reply


(The comment has been removed)

light_n_heavy July 17 2018, 20:55:56 UTC
Уже не в первый раз.
Да и вообще дичь какая-то начала в его ЖЖ творится. Матвейчев вроде сталинист, а тут потоком идут посты про то что сталинская индустриализации на самом деле заслуга поулпроцентного русского кузена Ники Голштейн-готторпского.
Бесноватого Чаплина постит.
Так что залёт с Клёсовым уже укладывается в ряд других залётов.
Может у Матвейчева появились органические поражения головного мозга?

Reply


kulichevsky July 16 2018, 14:59:45 UTC
Какие нафиг гаплогруппы?
Какая нафиг чистая линия!
Например, после высадки на берег Таманского залива, мои предки, бывшие запорожцы с кем только не смешивались, беря в жены местное женское население.
Лишь бы было покрасивше.
А у этих женщин в роду тоже кого только не было!
Среди своих бабушек и пра-пра-пра... знаю и черкешенку, и крымских татарок, и ногаек, и ассирийку и еврейку... и даже чеченку!
Жуткое дело.
Гаплогруппы...
Ну-ну.
Было бы интересно узнать какая у меня "гаплогруцпа"...
И эти самые "рюриковичи" не в пробирке выращивались, подозреваю.

Reply


Leave a comment

Up