Коллективная трезвость - отказ от алкоголя в селах

Jun 27, 2018 10:00

image Click to view

7 сентября 2017 года в Фонде «Общественное мнение» прошла презентация результатов проекта Исследовательской группы ЦИРКОН «Территории трезвости: опыт принятия и обеспечения коллективных решений по ограничению производства, распространения и потребления алкогольных напитков в сельских поселениях и поселках ( Read more... )

алкоголь, проекты, сельская местность, трезвость, видео, социология

Leave a comment

gggozha June 28 2018, 06:16:07 UTC
Алкогольная продукция и методы борьбы с пьянством и алкоголизмом приносят огромную прибыль.
Чего токлько стоит теория культурного пития, благодаря которой потребителями алкогольной продукции становятся не только молодые люди, но даже дети из благополучных семей.
Немаловажную роль тут играет реклама так называемых безалкогольных напитков от крупных производителей алкоголя.
Все всё прекрасно понимают, но делают вид что не понимают.
В борьбу за алкоголизацию населения сейчас бросились и виннодельные компании, особенно сильно стараются представители Крыма, которые хотят поднять материальный уровень региона за счёт здоровья граждан страны, которая их приняла к себе. Мало того, они ещё просят денег из федерального бюджета на то чтобы модернизировать и увеличить производство алкоголя. Решили устроить алкогольный геноцид населения за счёт самого населения, утверждая что алкогольный яд полезен для здоровья.
Таким образом алкогольное лобби спокойно обходит все законодательные инициативы направленные на оздоровление общества, ведь на кону огромные деньги.
Однако, самым мощным пропагандистом в семье являются родители, ведь дети всегда перенимают от родителей все их привычки, не смотря на нравоучительные беседы. Поэтому, если родители ведут здоровый образ жизни, то с огромной долей вероятности их примеру последуют и дети. Ну и наоборот, если родители выпивают, то их дети тоже рано или поздно начнут это делать.
Если уж взрослые люди осознающие вред алкояда не могут противостоять массированной информационной атаке алкогольной мафии, что уж говорить про детей.
А вот движение "за трезвость" в отличии от многочисленных методов борьбы с пьянством и алкоголизмом, прибыли не приносит, но за то эффективно борется за доровье нации. Именно поэтому на этот проект никто денег не выделяет и он живёт и развивается сам по себе.

Reply


Leave a comment

Up