Leave a comment

Comments 16

fasterbaster October 5 2017, 11:06:45 UTC
>>каким образом на таком скудном и некачественном рационе, как они живописуют, «совкам» удалось не только выжить, но и размножиться

Довольно глупый заход, между прочим. В Африке каждый год голод - а население растет. Да и в Российской империи при Государе Императоре тоже население массово голодало и дохло, многие селяне первый раз в жизни ели мясо только тогда, когда их в армию призывали - однако же 1/6 часть мировой суши захватили, размножились и грозили всяким шведам с европами.

Тут скорее обратная связь - пока англичане голодали, они построили империю, над которой не заходило солнце. А когда стали кушать от пуза - всё прогадили.

Reply

molot1979 October 5 2017, 12:20:36 UTC
Ну так и кончилось все для государя и империи очень плохо. В том числе и из-за постоянных глодовок. Голодовка - это когда вместо каши, щей и хлеба люди жрут лебеду. В СССР последний реальный голод был в 1947. Правда, в последующие годы пришлось пойти на эекстраординарные меры, типа закупок хлеба в Штатах и распашки целинных земель, что потом сказалось на экологии. Но. Не голодали. Что уж там врут - их дело, а я родился в 1979 и свое детство помню совсем неплохо. Деликатесы не жрали, но и голодом ни дня не сидели. В отличие от "святых 90-х", когда хлеб приходилось брать впрок, когда в семье появлялись деньги. Хуже, чем при талонах было. Но и во времена тотального дефицита и талонной системы никакого недоедания и близко не было. Так что вопрос поставлен правильно - некоторые сограждане нагло врут.

Reply

(The comment has been removed)

molot1979 October 11 2017, 05:10:48 UTC
Если вы жили посреди говна, то ничего кроме говна и не можете помнить. А кто жил среди нормального окружения, тот помнит не только, но и. Так что, дядя, продолжайте вспоминать говно и рефлексируйте, что вся ваша жизня состояла из сплошного кала. Можете даже повеситься, осознав, на что вы спустили лучшие годы жизни. Лично я вам только вслед плюну и ни разу не пожалею. Говняшек жалеть не за что. Но только не пытайтесь мне тут доказывать, что окромя испражнений ничего и не было. Не все жили, как вы, любезный. Вот у нас, к примеру, не было ни коммуналок, ни вожделенного вами доширака (было бы, епст, чему завидовать - то, что для вас ЭТО было лакомство и выдает в вас большого поклонника разного дерьма. Еще и в рот это тащить, тьфу...), предметом роскоши считался не "Запорожец", а "Лада", в нищете не жил никто, даже алкашня имела свой угол и зарплату, в ватниках ходили на стройке по зиме, потому что это лучшая одежда для зимы (не знали? Ну так спросите у тех, кто знает, а не умничайте глупо), а вне работы носили пальто и зимние куртки, жили ( ... )

Reply


molot1979 October 5 2017, 12:32:25 UTC
Конечно врут. Просто иных способов убить ностальгию по Союзу уже не осталось. На "массовые репрессии" большинству давно насрать, наоборот, считают, что пора бы повторить. Свобода орать со сцены "хуй-пизда" тоже массы не привлекает. Остается бить туда, где в Союза и правда было слабое место - в систему снабжения и распределения. При этом доводя негативные стороны до абсурда. Но ведь не все на вранье покупаются. Есть и те, кто доискивается реальных причин недостаточного снабжения. А причина эта в том, что недостаточным оно было исключительно для РСФСР. Украина лопалась от жира, Прибалтика была витриной на западной границе, Грузия традиционно лопала от пуза. все это за счет России. Что доказывается хотя бы тем, что как только "младшие братья" пошли на хер, то потребление в нашей стране выросло. Те ресурсы, которые откачивали и переливали в союзные республики теперь тратятся на месте, и не смотря на резкое падение аграрного сектора во всем известные годы, никакого голода в РФ не случилось (тут, конечно, и импорт продовольствия сыграл ( ... )

Reply


ext_2875664 October 5 2017, 14:41:42 UTC
Статья ни о чем. Набор общих фраз. Некролог.

Reply


ershooff October 5 2017, 19:27:24 UTC
"увеличив население бывшей царской России на 57 миллионов человек с 1917 по 1991 год - то есть за 74 года."
Не понял? Демографические расчёты начала 20 века, говорят о приросте на 300 миллионов. Совки, вы убили 250 миллионов русских. Вы думаете, мы (русские) простим? СОБЕРИТЕ МИТИНГ за Совдепию!!! Чтобы нормальные люди, наконец, собрались и выпустили вам совкам кишки, кухонными ножами. А то, вы бляди красножопые, только в инете горазды пиздеть.
П.с. Нож я уже наточил.

Reply

val_oper October 6 2017, 05:23:12 UTC
"увеличив население бывшей царской России на 57 миллионов человек с 1917 по 1991 год - то есть за 74 года."
Это примерно, как за годы правления Николая II... Правда правил он поменьше 74 лет.

Reply

ershooff October 6 2017, 12:31:26 UTC
Совпат montan_men ниже. Переадресуйте ему, этот коммент.

Reply

ru_teacher December 2 2017, 01:33:30 UTC
при Николае и ВОВ не было, не передёргивайте

Reply


Leave a comment

Up