Пятиконечная звезда - православный символ

May 08, 2017 18:00

Сегодня в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне разгорелся спор - под каким всё же символом сражались и погибали за нашу свободу наши великие отцы, деды и прадеды ?
Под чьим символом стоит Кремль ?Любознательность подтолкнула меня просмотреть имеющиеся материалы в интернете ( Read more... )

символ, религия, иконы, культура

Leave a comment

Comments 8

(The comment has been removed)

ext_5622596 December 27 2020, 16:01:31 UTC
такое токо баран может писать,по нашему времени Россия-новый Ерусалим,Америка-новый вавилон(не надо я думаю вам росказывать что случилось с вавилоном)Бог не кому не даст в обиду Россию,а вы лапухи и дальше клевещите на россию на Бога,но потом когда все образумитса не говорите что во всем виновна Россия тойсь Бог,вы и так ево во всем вините,тогда с гордостю вопевайте и шагом марш в адскую бездну ой а там не сладко,захотели в ес и нато а они за антихриста,а вы ково выбираете россию(Бога) или ес и нато(Антихриста),вы жалкие,алчные и все вам воздастя по делам вашым,по етому говорю и пишу образумтесь повернитесь к Богу а не к Нерону,они снизу вас используют и смеютса над вами лапухами,все,я сказал вы услишали,и еще кто вукраине,россие,белоруссии против обединения в одно государство тот становитса автоматтчно союзником дьявола,вот так,мотайте себе на ус,удачи вам

Reply


genm143 May 8 2017, 15:47:18 UTC
bogomilos - Ваш ник никак не подтверждает что вы богу "милы". Вместе с ваши мыслями. Пятиконечная звезда - это древнейший символ человека во вселенной. Начиная с райского яблока, которое если разрезать поперёк и даст пятиконечную звезду. Большевики были образованными людьми, а Сталин даже получил законченное богословское образование, и в отличие от Вас умел читать греческие тексты, и возможно, латинские. И уж в символике разбирался. Серп и молот - отдельная песня, там писать не меньше страницы, и только последний его смысл для профанов - союз рабочих и крестьянства.

Reply

krajn May 8 2017, 18:41:12 UTC
Предлагаете положиться на мнение большевиков и Сталина?
А Ленина куда?

Reply


von_hoffmann May 8 2017, 16:04:04 UTC
Пентаграмма, пентакль - символ сатанизма! Рядом с христианством не стояла. Это антихристианский и вообще античеловеческий символ, ибо символизирует сатанизм, поклонение врагу рода человеческого.

Reply

(The comment has been removed)

von_hoffmann May 9 2017, 20:16:21 UTC
Твоих, ублюдок троцкистский! У меня есть скриншот твоих высеров, где ты топишь за Троцкого. А то, что все радикальные леваки финансируются из-за рубежа, убедительно доказало "дело Удальцова-Развозжаева". Ваши спонсоры вполне логично полагают, что развалить государство где уже (16 млн. собственников) у маргинальных леваков получится на "ура", а вот восстановить его просто не дадут - страна тут же попадёт под внешнее управление и оккупацию НАТО.

Reply


aanndd May 8 2017, 16:54:15 UTC
Это ещё задолго дохристианский символ защиты от зла. Понятно что никакой не сатанинский. Так как никакого христианства, ни сатану тогда ещё и не придумали.

Reply


rlptrt May 8 2017, 18:27:21 UTC
Ну, комики. Собралисиь тут ученые, которые даже инет покурить не могут.
Пятиконечная звезда - дохристианский символ зщащитты от зла. Древние египтяне и Александр Македонский её изображали.
В хритианстве (не только православии) пятиконечная звезда символизирует пять ран Христовых.
А сатанисты исползуют перевернутую пентаграмму как раз как символ зла.

И это - глубокая копипиаста.

Reply


Leave a comment

Up