Leave a comment

Comments 18

von_hoffmann October 3 2016, 19:39:41 UTC
И практически все, поголовно - антикоммунисты. Даже чуть левую идеологию эти люди не выносили.

Reply

(The comment has been removed)

von_hoffmann October 5 2016, 20:29:55 UTC
Коммунистическая партия была создана в 1847, "Манифест коммунистической партии" опубликован в 1948! Балда ты, если не знаешь элементарных вещей. Цитата из статьи Фёдора Ивановича Тютчева "Россия и революция", 1848 года:

"Для уяснения сущности огромного потрясения, охватившего ныне Европу, вот что следовало бы себе сказать. Уже давно в Европе существуют только две действительные силы: Революция и Россия. Эти две силы сегодня стоят друг против друга, а завтра, быть может, схватятся между собой. Между ними невозможны никакие соглашения и договоры. Жизнь одной из них означает смерть другой. От исхода борьбы между ними, величайшей борьбы, когда-либо виденной миром, зависит на века вся политическая и религиозная будущность человечества ( ... )

Reply

(The comment has been removed)


maks3000 October 3 2016, 20:05:43 UTC
народ, значится, русский, а большевики еврейские? Спасибо, поржал.

Ну, и это...карателя, вешателя крестьян и неудачника на поприще реформ Столыпина я б не стал рекламировать - знающие русскую историю хуев насуют полную тачку, извините.

Reply


ext_2888648 October 3 2016, 20:30:45 UTC
Церковная основа русского бытия сокрыта в самом сердце России, в самых глубоких корнях народного мироощущения. Говорю об этом столь подробно, дабы стало ясно: то, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия. Вполне допуская их личную благонамеренность и честность, надо все же ясно понимать - такой путь ведет в тупик. Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь. И то, и другое для России - гибель. Не видеть этой опасности может лишь слепой ( ... )

Reply


old_extremist October 3 2016, 20:54:29 UTC
"людей чести, людей совести"

Вообще-то, "честь" и "совесть" - это формы слабоумия. Это так, к сведению.

Reply


ext_2888648 October 3 2016, 21:35:36 UTC
В наши зловеще-мрачные дни почти полной духовной опустошенности, когда, с одной стороны, наглое наступление ведет на нашу святую православно-христианскую веру неистовое безбожие, а, с другой стороны; человеческими массами владеет равнодушие и полное безразличие к вере вообще, вследствие чего весьма многие опускаются морально до уровня жизни скотской, в полном смысла слова «прилагаются скотом несмысленным и уподобляются им», по выражению Писания, очень-очень редко от кого можно услышать голос здравого смысла - призыв к образумлению и коренному изменению своего настроения и образа жизни. Вместо этого, раздаются голоса, совершенно тщетно пытающиеся лечить страшную болезнь века сего какой-то туманной философией - сумбурной смесью христианского учения с гностическими лжеучениями первых веков христианской эры, давным-давно разоблаченными и осужденными Вселенской Церковью. Этот «нео-гностицизм», или что то же, «нео-христианство», сейчас в большой моде у тех, кто поняли духовную пустоту безбожия, но к Церкви Христовой по-настоящему придти не ( ... )

Reply


Leave a comment

Up