Александр Невский. Было ли татаро-монгольское иго на Руси? (Часть 1)

Jun 19, 2016 11:01

«Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива. Пусть без страха жалуют к нам в гости. Но кто к нам с мечом придет - тот от меча и погибнет. На том стояли и стоять будет Русская земля».

Цитата из фильма «Александр Невский» (1938)

Read more... )

Александр Невский, Русь, Куликовская битва, Россия

Leave a comment

Comments 8

(The comment has been removed)

patriot_af February 24 2017, 13:18:36 UTC
А вы есть? может вас тоже придумали? Петр первый?

Reply


drakonit June 19 2016, 09:13:42 UTC
Какая муть. Носовский с Фоменко явно перекусали кучу авторов. И они кропают концепции, перенося на древний мир современные реалии, плодя мировые заговоры (ну связались жрецы одной и другой концепции по инету, слетелись на конференцию и т.д.). Но бреда о том, что княжьи междуусобицы были борьбой язычников с христианами, и особенно что иго было победой язычников-славян (и именно поэтому орда вдруг не стала трогать церковь, а затем приняла ислам. ради маскировки), такой жести еще не попадалось.

Reply


sndergunov June 19 2016, 12:33:12 UTC
Пока люди не научатся связывать все прошедшие и настоящие события с Цивилизационным Проектом (в статье он назван Библейским) - так и будут блуждать в потемках. А основные исполнители Проекта продолжат нас «цивилизовывать».

Суть Проекта - установление власти ДЕНЕГ над миром. Неужели еще не очевидно, что проект вышел на финишную прямую? Сопротивление проекту уже, практически, сломлено.

Нынешняя Российская власть приложила к этому немало усилий: разрушение системы образования и базовой науки, разрушение технологической базы, введение ювенальной юстиции, декриминализация экономических преступлений, создание оффшорной аристократии и регулярное выведение капиталов и добавленной стоимости, убийство малого бизнеса, доведение до обнищания половины населения и многое другое.

Reply

patriot_af February 24 2017, 13:20:41 UTC
Все очень просто. Вводится уголовная ответственность за отрицания Татаро Монгольского ига. И все будет хорошо.

Reply


molot1979 June 20 2016, 03:00:47 UTC
Вот так оно бывает. Сначала поздравят с Троицей, а на следующий день скажут, что Библия - туфта. А после понесется такой порожняк, что для его разгрома придется написать статью втрое длиннее. И чем история так провинилась, что на нее постоянно какие-то психопаты слетаются?

Reply


molot1979 June 20 2016, 03:07:52 UTC
Автору хоть бы летописи разок почитать. Про отсутствие внутри "союза" войн рассказать радимичам или лучше древлянам. А то они, небось, до сих пор обижаются на Киев за методы умиротворения. Уличам тоже пару слов шепнуть, а то воевода Свенельд ихний Пересечен три года осаждал и взял штурмом. Разумеется, в рамках "спортивных состязаний".

Reply


Leave a comment

Up