Leave a comment

Comments 19

Мой комментарий к интервью Суркова про чиновников livejournal October 25 2012, 20:38:05 UTC
Пользователь weitz сослался на вашу запись в записи « Мой комментарий к интервью Суркова про чиновников» в контексте: [...] Оригинал взят у в Мой комментарий к интервью Суркова про чиновников [...]

Reply


el_emen October 25 2012, 20:46:02 UTC
Никаких комментариев... Увидел Вас... Какие могут быть комментарии?.. Спасибо оператору...

Reply


realconspiracy October 25 2012, 20:58:28 UTC
Когда я слышу от кого-то, что он работает круглые сутки, я понимаю, что он делает работу и за себя и за кого-то еще.
Несистематизированные регламенты работы чиновничества приводят именно к дискредитации звания и профессии, т.к. низовое и среднее звено перелопачивает огромные пласты, а верхние эшелоны, не являясь, по сути, руководителями, получают суперренту. Таким образом, говоря профессиональным языком, в первую голову нужно проаудировать всю нормативную базу работы чиновничества, систематизировать функции, оптимизировать нагрузку и решить задачу ответственности за каждый "бизнес-процесс".

Reply

ex_utverzhd October 25 2012, 21:39:58 UTC
не делайте смешно
Главный их "бизнес-процесс" - занести вышестоящему
На этом всё держится с самого Брежнева

Reply

realconspiracy October 26 2012, 06:22:40 UTC
Увы!
Каждый решает, как ему проще жить. Но то, что вы описали, только подтверждает мой тезис. Чтобы не пахать за себя и за того парня, нужно платить вышестоящему. Чтобы не спрашивал с тебя за работу. И так до тех пор, пока тот парень не заплатит больше тебя. Этакие соревнования по величине "заноса".
Вся разница в том, что Вы констатируете отдельный факт не только как сложившийся, но и как вечный на будущее.
Я же призываю приступить к систематической борьбе с мздоимством и к налаживанию нормальной работы чиновничества.

Reply

ex_utverzhd October 26 2012, 08:33:31 UTC
"Я же призываю приступить к систематической борьбе с мздоимством и к налаживанию нормальной работы чиновничества."

-у вас ни дьявола не выйдет. Потому что первым необходимым шагом в этом направлении должен быть десяток, а лучше сотня КРУПНЫХ РАССТРЕЛОВ. Публичных. На красной площади. И не мелких муниципальных сошек, скрысивших миллион рублей, а путинских однокашников, высосавших из страны триллионы долларов. Корейский, китайский опыт, если угодно, абсолютно не применимый в России, потому что путинские друзья неприкасаемы.

Меняйте царя, пока не поздно. Ибо он держит прямой курс на развал и крах всего.

Reply


Комментарий Олега Матвейчева к интервью Суркова про ч livejournal October 25 2012, 21:25:20 UTC
Пользователь consigliere_rpc сослался на вашу запись в записи « Комментарий Олега Матвейчева к интервью Суркова про чиновников» в контексте: [...] Оригинал взят у в Мой комментарий к интервью Суркова про чиновников [...]

Reply


ex_utverzhd October 25 2012, 21:46:16 UTC
а Вам поражаюсь. Вы сферический путиноид в вакууме. Всё, что вы говорите, имеет рациональное зерно, но к сегодняшней ситуации оно полностью не применимо. Вы как будто на машине времени перенеслись лет на двадцать вперёд, в какую-нибудь Московскую республику 2030, и оттуда зачем-то вещаете в прошлое, в котором чиновникам нужны в первую очередь массовые люстрации, аресты, конфискации и публичные судебные процессы.

Reply


Leave a comment

Up