Leave a comment

Comments 7

viktoria_rotar April 5 2015, 19:08:17 UTC

Здорово, что есть такие, как Вы. Спасибо.

Reply


ovod_next April 5 2015, 19:48:02 UTC
Этот бред можно втюхивать кому угодно, только не очевидцам. Вот только их всё меньше остаётся, посему молодёжи лапшу на уши вешают. Паспортов в селе не давали, лишь в экстренных случаях, да ещё после службы армии - потому-то в родные сёла люди не возвращались. А что до пенсий - так ведь в России и других странах потому и не было пенсий, что крестьяне были ХОЗЯЕВАМИ СВОЕЙ ЗЕМЛИ, а у наших крестьян землю отобрали и сделали их фактически госслужащими, только без зарплаты, на ничтожные трудодни не прожить. А уж когда появились пенсии аж в 10 - 20 р - вот подспорье-то! оттого Россия полмира кормила, а уже три четверти века сама себя не прокормит, уничтожив крестьянина. Чем там в Москве умничать - по стране проедьтесь да на остатки сёл посмотрите, там, где они остались, а то от многих и пенька не сыщешь.

Reply


apleks April 5 2015, 20:19:04 UTC
По закону от 37г за увольнение работника могли посадить директора...
Рабство было и есть у всех граждан соц стран. Вы не могли уехать в другую страну, Вы не могли не работать. Основа соц строя насильственное перераспределение результатов труда. Сейчас в Китае во Вьетнаме, в Сев Кореи то же самое. В Китае 75% населения не имеют права жить в городе о Сев Кореи говорить вообще несчего ит.д.
-----
Нормальные пенсии коммунисты отобрали, а не дали народу. В РИ Вы могли выйти на пенсию раньше, могли снять деньги при необходимости, могли выйти позже и получать больше, могли вклад оставить по наследству.

Reply

tovarisch_lom April 6 2015, 15:51:47 UTC
Вы из какой параллельной реальности вещаете? Просто интересно, где вы эту глупость вычитали?

Reply


boris_ryzhankov April 5 2015, 21:42:33 UTC
Отсутствие паспортов у крестьян обьяснялось одной простой причиной: сельское хозяйство всегда было болячкой Совдепии, да и не только ее. Каких только экспериментов с селом ни проводили - включая знаменитую налоговую политику, когда фруктовые деревья порубили. Это была насильственная попытка удержать часть населения в деревне.

Reply


ctrl_points April 6 2015, 01:53:54 UTC
В комментах - какой-то отстойник либерастов:)))
Если априорной позицией у человекка является ненависть к обществу за то, что не позволяет ему самовыразиться единственным содержанием, которым наполнен его межушный ганглий - говном, то он любой факт интерпретирует как нападки общества на свои индивидуальные хотелки.
Тьфу, бля

Reply


Leave a comment

Up