Leave a comment

Comments 36

jerry_1983 May 4 2021, 18:09:38 UTC
Потрясающая, по своей безграмотности, статья. Эмоций много, а факты передернуты так, что складывается ощущение, что аффтар не читал даже школьных учебников истории.

Reply

(The comment has been removed)

docjeck May 4 2021, 18:50:53 UTC
Так убивали-то господá и убивали они мужика. Даже Ленин, как представитель дворянства, был в ссылке, где ему подавали котлеты из говядины. А не на каторге. Как, по-идее, надо было бы. Что и у кого должно подгорать?

Reply

docjeck May 4 2021, 18:43:46 UTC
Какие факты передёрнуты?

Reply


nemez_06 May 4 2021, 18:22:54 UTC
Если бы он был действительно умным мы бы сейчас жили в Российской Империи. В Империи живут бриты.

Reply

(The comment has been removed)

nemez_06 May 4 2021, 20:47:36 UTC
Вы бы пошли поучили немножко историю. Арестовали и принудили к отречению генералы. Под шумок образовалось временное правительство и когда все тупо обосрались нарисовались большевики и прочие партии которые устроили дерибан.

Reply

(The comment has been removed)


begemot_58 May 4 2021, 18:31:13 UTC
Научный руководитель Госархива РФ Сергей Мироненко - о Николае II как о человеке, правителе, семьянине, страстотерпце.
https://www.pravmir.ru/creative/nikolay-ii-tsar-kotoryiy-byil-ne-na-svoem-meste-1/

- Сегодня часто можно увидеть в прессе некий усредненный образ царя Николая II: человек благородных устремлений, примерный семьянин, но слабый политик. Насколько этот образ правдив?

- Насчет того, что один образ утвердился - это неправильно. Есть диаметрально противоположные точки зрения. Например, академик Юрий Сергеевич Пивоваров утверждает, что Николай II был крупный, успешный государственный деятель. Ну, и вы сами знаете, что есть много монархистов, которые преклоняются перед Николаем II.

Я-то считаю, что это как раз правильный образ: он действительно как человек был очень даже неплохой, чудесный семьянин и, конечно, человек глубоко верующий. Но как политический деятель - абсолютно был не на своем месте, я бы так

Reply

yuridmitrievich May 5 2021, 11:20:20 UTC
= Но как политический деятель - абсолютно был не на своем месте, я бы так сказал.

А он был не простым политическим деятелем.

Полковник А. А. МОРДВИНОВ «Последние дни императора»
«Рузский недолго оставался у государя и вскоре пришел к нам, кажется, в купе Долгорукова и, как сейчас помню, в раздраженном утомлении откинулся на спинку дивана. Граф Фредерикс и мы столпились около него, желая узнать, что происходит по его сведениям в Петрограде и какое его мнение о всем происходящем. «Теперь уже трудно что-нибудь сделать», с раздраженной досадой говорил Рузский, «давно настаивали на реформах, которых вся страна требовала… не слушались… голос хлыста Распутина имел больший вес… вот и дошли до Протопопова, до неизвестного премьера Голицына… до всего того, что сейчас… посылать войска в Петроград уже поздно, выйдет лишнее кровопролитие и лишнее раздражение… надо их вернуть»…

Reply


ashfurywind May 4 2021, 18:50:04 UTC
Фронду из Военно-промышленных комитетов и Земгора надо было давить до 1917 года

Reply

yuridmitrievich May 5 2021, 11:17:59 UTC
Ипатьев В.Н. ЖИЗНЬ ОДНОГО ХИМИКА ВОСПОМИНАНИЯ Нью-Йорк 1945
«…Я должен здесь снова напомнить, что в то время сильнейшее недовольство захватило все слои русского общества не только в тылу, но и на фронте. Как я уже сообщал ранее, при моем разговоре в Пскове, в штабе Северо-Западного Фронта, с генералом Болдыревым, последний мне прямо заявил, что «в случае революции мы, офицеры и солдаты, будем на её стороне». Я чувствовал тогда, что так далее продолжаться не может, что атмосфера была накалена до последней степени. Все были особенно возмущены царицей Александрой Федоровной, - её вызывающим поведением в отношении назначения самых бездарных и недостойных лиц на должности министров. Все знали, что Государь был безвольным человеком и что его супруга делала с ним, что хотела».

Reply

ashfurywind May 5 2021, 17:09:58 UTC
опять копи-паста пришел ))

да-да, а ещё царица напрямую звонила германским командующим и они наносили предательские удары по нашим войскам...

Reply


220266 May 4 2021, 18:55:08 UTC
у меня только один вопрос как ПОМАЗАННИК БОЖИЙ мог отречься?

Reply

(The comment has been removed)

alukin May 5 2021, 05:12:08 UTC
Не удивлюсь, если Николая превозносят порой те же самые люди, которые смеются над Альенде.

Reply

jerry_1983 May 4 2021, 19:34:19 UTC
Процедура отречения была прописана в Своде законов Российской Империи задолго до Николая. Так что либо он не помазанник, либо на помазанье поклали еще до него.

Reply


Leave a comment

Up