Герд Леонгард: «Через 10 лет все программисты станут безработными»

Apr 28, 2021 12:00

Известный футуролог Герд Леонгард рассказал, какие навыки окажутся востребованы на рынке труда в будущем, отчего детей бесполезно учить точным наукам, и почему традиционный капитализм обречен


Read more... )

кибербезопасность, стартап, будущее, искусственный интеллект

Leave a comment

Comments 4

ivan_vatnik April 28 2021, 09:27:18 UTC
А вирусы спросили, когда писали прогноз.

Пандемия показала, что МBA останется, а о путешествиях придется забыть и надолго.

С шеринговой моделью также придется повременить.

А свою вакцину надо иметь под рукой, т.к. надежд на монополистов нет, а они в логове демократизма не справляются.

То ли еще будет!

Reply


zrudov April 28 2021, 10:27:50 UTC
"Вопиющий" акт Пескова

«... был у нас случай, когда не-журналист находился на незаконном митинге с журналистским удостоверением. То есть не являясь журналистом, он получил журналистское удостоверение... Это вопиющий совершенно акт… Вот факт ... вызывает, конечно, глубокую обеспокоенность. И наверняка вызывает не меньшую обеспокоенность у представителей органов охраны правопорядка» (златоуст Дмитрий Песков, человек с корнем «пресс» в названии должности).

Reply

skadlig April 28 2021, 16:42:46 UTC
Какая-то вонючая тупокастрюлевая хохлядь zrudov, устав собирать и жевать кизяк, зарегилась в ЖЖ, чтобы срать в блоге Матвейчева. Она и раньше регилась, и будет продолжать, пока хозяин волшебным пенделем не отсправит укродолбоебика на дальнейший сбор кизяка - топить-то укрохатку больше уже нечем...

Reply


alternyon April 28 2021, 18:04:37 UTC
Программисты создали блокчейн-среду для разработки приложений, которая одновременно является и криптовалютой - Etherium. Такие открытия в перспективе способны "отменить" необходимость банков. Вдумайтесь, - вместо банкиров какие-то паршивые программисты будут рулить всеми кредитами. Эти программисты уже сейчас мешают банкам.

Так что заявления Герда Леонгард - это зубовный скрежет обиженных банкиров. Это их несбыточная мечта - сократить поголовье ненавистных программистов. Хотя даже эта статья вовсе не аргументирует вывод в её заголовке.

Reply


Leave a comment

Up