Leave a comment

Comments 4

yainb March 16 2021, 07:14:42 UTC
Я вот думаю, на кого рассчитана эта ветхозаветная чушь, которую распространяют привластные пропагандоны?
Неужто и теперь есть те, кто в эту ахинею верит?
Наверное, есть, если пишут.

Reply

stranikmegzvezd March 16 2021, 09:04:34 UTC
Почему же чушь? Да, слова можно истолковать, мол, будь кроток что бы ни было, чего бы там власть ни творила. Короче, не замышляй бунта, а то-о-о-о!

С другой стороны, слова как бы об упорстве. В конце концов, не все, но часть людей, которые проклинают мир и всех в нём за свои проблемы, действительно, сами же и виноваты. А тот, кто всё преодолел, действительно, герой.

И это я ещё не говорю о христианской понимании мира, так как для христианина все беды - это попытки дьявола озлобить их. А попущены эти попытки, чтоб человек нашёл в себе силы бороться с самим собой, созидая добро. Что бы ни было и несмотря ни на что. Где тут чушь?

Reply


amir_ana March 16 2021, 08:17:01 UTC
Терпеть скорбь, не впадать в отчаяние - это настоящая мудрость.

Reply


stranikmegzvezd March 16 2021, 08:58:53 UTC
Всё вроде бы так, но есть одна проблема... А, если человек даже не ожесточился, а просто сломался? Да, испытания даются по силам, но вот сломался и гордости в том нет ни грамма.

А вообще мне ближе фраза Христа про то, что не суди, да не судим будешь. Пусть я сужу, но в голове всё равно остаётся понимание, что могло бы быть со мной, если бы прошёл тем же путём. А так ультимативно выходит. Либо ты святой, либо грешник клятый и сам виноват.

Reply


Leave a comment

Up