Leave a comment

Comments 15

swinow March 10 2021, 17:01:50 UTC
Спасибо за промоушен! У Вас эта запись даже популярней, чем у меня самого! ;)

Reply


sasha_severny March 10 2021, 17:48:34 UTC
Так эти древние русские еще по-русски не говорили. Почитай житие Ольги. Языка она была варяжского и по-славянски ни бельмеса. Простая древнерусская женщина.

Вон они какие древние русские:

Мы от рода русского - Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид - посланные от Олега, великого князя русского.

Мне Труан больше всех нравится. Он самый древнерусский.

Reply

vladvsevolozski March 10 2021, 20:41:04 UTC
sasha_severny, если сейчас среди девочек полно Кристин, Анжел, Ангелин, Варвар, у мальчиков - Эдуардов, это значит, что мы как бы не русские?
С "норманской теорией" еще Ломоносов разобрался, но нет - каждое поколение блогеров делает открытие, что все идет не от варягов (дружин славян и союзных им племен), а от викингов.

Reply

sasha_severny March 10 2021, 20:58:21 UTC
Ну я не знаю, какие вы там, русские или нерусские. Русский - это род. Кто русский, тот русский, а кто нерусский, тот нерусский. И ничего тут не поделаешь.

Славяне - это хохлы, если ты не в курсе. Они же и руськие. А Russ - это нормандская фамилия. Орей, Русс, Перун - это все фамилии нормандские. Посмотри на сайте "хаусе оф нэймс". Твой деревенский неуч Ломоносов - идиот, который ни в чем не разобрался. Если в ПВЛ написано, что Русь в соседстве с англами, то Руан там и есть. Просто у некоторых разрыв шаблона происходит, когда они узнают, что русскими отродясь не были.

Reply

vladvsevolozski March 10 2021, 21:15:25 UTC
Пардон, не понял сразу, что ТЫ - хохол. Какое тебе и твоим соплеменникам дело до Ломоносова, филологии, ономастики? Идите Черное море копайте, клоуны.

Reply


vladvsevolozski March 10 2021, 21:28:41 UTC
Поскольку ты не перешел на любимый твоими соотечественниками анальный юмор - вежливо отвечу.
Манижа считает себя русской. Как и Беллинсгаузен, Беринг, Екатерина Вторая, Штинглицы, Юсуповы и т.д. Поэтому мы - империя. А вы - окраина.

Reply


Leave a comment

Up