Свобода, Власть, Любовь и мать их… Одиночество. А не толпа

Jan 30, 2021 14:00

«Дайте мне мой кусок жизни, пока я не вышел вон…» Борис Гребенщиков.

Читая сообщения людей, которые с разной степенью вовлеченности симпатизируют участникам карНАВАЛА, не вижу в этих высказываниях ничего, кроме желания людей несвободных и зависимых от разных руководителей и начальников занять их место, которое им не светит именно из-за их внутренней не свободы и сильной зависимости от многого.

Это этим людям приятно верить в сказки про «власть народа» и «наемного менеджера». Они же легко клюют на фальшивки с «отравлением» и «дворцом». Это простая проекция того, что происходит вокруг, на собственное поведение, собственную природу, собственную мотивацию. «Если бы я был у власти, я бы отравил». «Если бы я был у власти, у меня был бы дворец».

Именно поэтому такие до власти и не добираются. А уж если, не дай Бог, доберутся, то, самая страшная диктатура покажется группой продленного дня для всех, кто с такой «властью» столкнется. Не могут эти жалкие персонажи понять, что «Свобода», «Власть», «Любовь», это результат внутренней работы, а не внешние изменения. Поэтому мать всех троих - одиночество (не путать с социофобией), а не тявканье в толпе.


Вот к этому «одиночеству», эти «революционеры» карманные, как и их «предводители» не готовы. Потому что для настоящего одиночества требуются внутренняя сила и смыслы. Чего нет и вряд ли появится у этих людей, привыкших к комфорту. Поэтому не доступны для них ни Свобода, ни Власть, ни Любовь…



источник

протесты, оппозиция

Previous post Next post
Up