Пояснения к прошлому посту

Jan 26, 2021 22:00

1. Среди дебилов распространена точка зрения, что " конституция разрешает митинги".
На самом деле, 31 статья звучит так:

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."Имеют право" и "разрешает" - это не просто разные слова, это РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ ( Read more... )

конституция, митинг, Лопатников

Leave a comment

Comments 9

(The comment has been removed)

orto_ruz January 26 2021, 19:22:02 UTC
Юридическое право - вид и мера возможного поведения лица, государственного органа, народа, государства или иного субъекта.
Да заткнется Лопатников.

Reply

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)


(The comment has been removed)

cheslav_kara January 26 2021, 20:25:14 UTC
Не ври. Согласование места проведения с местными властями требуется обязательно. иначе каждый сможет хоть Тверскую перекрыть для своего митинга, хоть Красную площадь в День Победы. А что, "право" же имеет...

Reply

mergasha January 26 2021, 22:44:50 UTC

Ну и на хрена тебе эти митинги ? Толку от них нет. Для решения возникших проблем есть суды, петиции, обращения и т.д. Есть процедуры разные. Надо в первую очередь научиться соблюдать законы. А то Навальный наврал и дебилы поверили, и побежали законы нарушать. Навальный должен за каждое лживое слово ответить. А так же те кто вышел на митинги. Разве не так ?

Reply


(The comment has been removed)

ext_2875664 January 26 2021, 22:46:22 UTC
Имеешь ли ты право? Имеешь.
Имеют ли другие право на то же самое? Имеют.
Как разруливать будешь?

Reply


vitaly_nasennik February 3 2021, 11:31:31 UTC
В российской Конституции есть часть 3 статьи 55, которая позволяет ограничивать права и свободы граждан под предлогом защиты защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Однако это она говорит только про федеральные законы. Президентские указы, к примеру, этой статьёй не регулируются ( ... )

Reply


Leave a comment

Up