Birgün (Турция): от «американского мира» к «российскому миру»?

Oct 12, 2020 11:00

Место слабеющей державы занимают сильнейшие игроки - это в природе вещей. Пробел, оставляемый Америкой, заполняют другие страны. По мнению автора, доминирующим центром силы в мире сегодня является Россия. Займет ли она место США на Ближнем Востоке, в Африке, Центральной и Южной Азии?


Read more... )

Ближний Восток, Азия, США, новый мировой порядок, Россия

Leave a comment

Comments 2

deni_didro October 12 2020, 08:05:30 UTC
Осталось просто спросить, что это глупость или измена (С ( ... )

Reply


deni_didro October 12 2020, 08:05:42 UTC
Наивны и чрезмерно оптимистичны те, кто считают, что тамошний «майдан» побежден или укрощен. Ничего подобного. Соответствующие механизмы запущены и противостояние может длиться годами, причем с весьма непредсказуемым финалом. Взорвавшийся не просто локальным конфликтом, а полномасштабной и кровопролитной войной Нагорный Карабах как нельзя лучше подходит под определение «использование местных очагов напряженности», причем использование несомненно во вред России, которая рискует получить нешуточные геополитические проблемы при любом, практически, развитии данного конфликта. Сколько это? Четыре из шести пунктов? Продолжим дальше? Почему бы и нет…"

Как бы РФ в ближайшем будущем под фанфары штатных пропагандистов " как они всех победят" не распалась от непомерной тяжести.

Reply


Leave a comment

Up