Почему "реальная демократия" - это катастрофа?

Sep 01, 2020 13:00

Я не раз объяснял, что "демократия", как реальная власть народа - технически невозможна. "Демократия" - это лесть толпе дураков и политический нонсенс, пишет sl_lopatnikovЯ объяснял это так: со времен Древних Афин, мир колоссально измннился. Главное изменение состоит в том, что если в Древних Афинах все люди имели примерно одинаковые знания обо всем, чем ( Read more... )

демократия, общество, образование, Лопатников

Leave a comment

Comments 4

wusaxy September 1 2020, 10:07:35 UTC
Лопатников известный мудак и сталинист, который предпочитает однако жить привольно и свободно в стране своего политического врага. Губа у него не дура. Матвейчев нашел себе "авторитетного" кореша для цитат.

Reply


artem_kad September 1 2020, 10:34:29 UTC
С каких пор азот стал одноатомным газом? N₂ - молярная масса 28. Кроме того, соотношение азот/кислород обратное.

Reply


evia1 September 1 2020, 12:50:27 UTC
Лопатников - это русофоб и еврейский фашист, который в Советское время жил на ул. Горького, в шикарном доме с домработницей.
А потом вместе со своим папой, соратником Егора Гайдара, по мере своих сил и возможностей разваливал Советский строй. А потом, когда страна развалилась, Лопатников стал колбасным эмигрантом и свалил на ПМЖ в Пиндостан.

Reply


i1boy September 2 2020, 14:58:59 UTC
То есть вы утверждаете, что опрос, проводившийся по узкой технической теме среди 66 человек, доказывает то, что 140 млн людей не могут принимать себе законы, и вынуждены допускать, что некая корпорация выдвигает людей, называет их "парламент" и "президент" с "правительством", чтобы они всем 140 млн разрабатывали и принимали законы? И как результат, на каком месте мы по уровню жизни, преступности, эмиграции мозгов и по отношению рождаемости к смертности? И что значит это выражение "реальная демократия"? Никто не спорит, что жизнь заставляет народ создавать общественные службы специализированные, которые будут на постоянной основе решать стоящие перед народом проблемы? Но почему именно депутаты и президент должны избираться тайными, периодическими и цензовыми выборами? Современные технологии баз данных и сетей связи позволяют без проблем устраивать выборы непрерывные( с правом в любой момент отозвать свой голос за невыполняющего предвыборные обещания кандидата и отдать голос новому), выборы поименные( страховка от фальсификаций счетных ( ... )

Reply


Leave a comment

Up